Автосервис, обслуживание, тюнинг

Гранта 14 год / 8кл/ Стандарт / вопрос про кондей

Хотел узнать, кто нить ставить кондей в тачку где их с завода нет, слышал что они не приживаются и часто выходят и строя. Гугл выдает обычные ответы на эти вопросы , тут интересно мнение автора кто это все проворачивал и соответственно что из этого вышло.
Легко ставится на почти любой авто,
Если будешь ставить новое, то офигеешь от ценников на комплектующие
Например насос панасорик стоит от 20к, осушитель от 5к, вентиляторы от 3к, радиатор от 6к и так далее
В прошлом году ставил кондей на приору, бэу весь комплект за 12, установка 10к
Федор Николаев
Лучший ответ
нет ничего не возможного, если найти на разборке донора, но это будет не дешево, если покупать все новое, то влетит это в огромную сумму
Евгений Климас
Ильгар Оруджев Если найти на разборке донора,то дешевле и быстрее будет сразу морду от него отрезать и к той машине приварить=))
Дорого и хлопотно это.
Но в принципе,реализуемо.
Отличается от заводской установки только тем,что ты всё купишь и в сервисе(или сам)всё это установят.
на разборке за 15 штук купил кондей от Волги 3102, и установили на Газ 31029, и всё работает нормально, заправить только надо было
Иван Зеленов
Не тут ищешь
Оооо, задай это на Дром. Ру там подскажут.
Как на гранте "приживаються" не знаю. А вот на ниссан ставили кондей с донора, с Владика заказывали полный комплект на разборе. Получили в желдоре и в гараже вечерами за неделю под пиво водрузили. Затем съездили к мастеру он сделал опрессовку, сказал что всё гуд и заправил. Антоша ездил ещё три года, затем машина была продана с вполне исправным кондиционером. Самый гемор с установкой испарителя и проводки ( всю торпедо пришлось разбирать, он так неделю и ездил на франкенштейне )