Автосервис, обслуживание, тюнинг

Компрессия в 3 цилиндре 9 в других 14. Я задавал этот вопрос уже токо не правильно. Дак вот мне в сервисе сказали 3 цили

В сервисе правильно сказали.
Евгений Касенов
Лучший ответ
Совсем не обязательно менять цилиндр! Может у него кольца залегли или с клапанами проблема! ГБЦ снимать однозначно, а там уже по мере поступления информации!
Сергей Тецлав
3 цилиндр поменять :) пущай и меняют те кто тебе это сказал... .
а поменять на что на хлеб ?
Dauren .s
ну надо причину падения компрессии. Можно залить немного масла в 3-й цилиндр, и снова померить там компрессию. Выросла- проблема с ЦПГ, нет- с клапанами. И в том, и другом случае головку блока снимать надо как минимум. Цилиндр можно поменять далеко не во всех движках. Можно в волговском моторе, москвичовском. Если нельзя- растачивать цилиндры (все, а не только третий) под ремонтные поршни и кольца.
Если что то с компрессионными кольцами разбирать однозначно надо. А может быть проблема и с клапанами не закрывается до конца.
Я бы делал так
1 снять ГБЦ
2 проверить клапана 3-го цилиндра на протечку
3 если текут устранить течь
4 если не текут вытаскивать 3-й поршень и смотреть кольца.
Denis Kuznetsov
Может просто клапан один сгорел, тогда цилиндр оставят в покое и ремонт будет попроще. А цилиндр пусть себе меняют)
Арсений Попов
без всрытия это бесполезный разговор ...может быть шо угодно... клапана ..кольца... царапины в целиндре... и т. д.
N.
Nik ......
Цилиндр менять? :-) Клапан прогорел смотри его
K.n.n K