Автосервис, обслуживание, тюнинг
2106, нет компрессии в 4 цилиндре
Подозрение на нагаревший клапан, поможет ли притирка нагаревшего клапана или обязательно менять на новый?
притирай и всё будет хорошо
новые ещё то говно
что значит нагаревший. если на нем нагар и клапан не закрывается - чистить от нагара, если прогоревший - то замена
хера ли, мы тут гаданием и магией занимаемся? Разбирать и смотреть. Вообще 4 цилиндр хуже охлаждается. Но все покажет только вскрытие и обмер, херателью не занимайся
Николай Фетисов
Я предположил свою версию и вариант, как можно исправить, с Вас лишь только "Да, поможет" или "Нет, не поможет, желательно комментарий".
Клапан не нагорел, а прогорел, только замена! Может прогореть и поршень, это значительно хуже.
Разбери и посмотри, может и головку придётся менять, так как если прогар и по седлу то замена седла обучно не производится, точнее не все это делают
Ну смотри притрешь ты его, в нем прогар евшее отверстие которое не будет держать компрессию, только менять и тереть как можно лучше, эффект будет если углы седла клапана восстановить с помощью фрезок, вот тогда и три его, если все правильно сделать заменить кольца, проточить их как положенно, чтобы они держались в цилиндре нормально не болтаясь, то авто будет динамичнее чем обычное, у меня на 21150 компрессия 17 атмосфер не жалуюсь, приору, калину2 на корпус спокойно и без напряга и это притом что 1.5
Займи на время компрессометр. Выкрути все свечи. Заткни 4-й котёл этим компрессометром и пусть помощник крутанет стартёром. Запомни показания. Теперь налей в цилиндр моторного масла грамм 50. Снова манометр, снова стартёр. Если показание увеличилось, тогда пиздец кольцам. Если не изменились, - только тогда клапана. Теперь выставь поршень 4-го цилиндра на ВМТ ( закрытые клапана) Вместо манометра бери старый пылесос, который может работать на выдувание и воткни шланг в свечное отверстие. Включи пылесос. Иди к выхлопной трубе и слушай шум воздуха из неё. Если услышишь, значит крякнул выпускной, если воздух будет из воздухана ( или прямо с карбюратора) - тогда пизда впускному. Это был совет моего брата.
Николай Фетисов
Смысл проверять потом все это пылесосом? Если же проблема в клапанах, то так и так голову снимать надо, а там уже можно проще проверить
масла плесните в котел и снова замерьте компрессию, если повысилась то кольца изношены, если нет то клапна