Автосервис, обслуживание, тюнинг
лада калина 1118, 1.4 v16, подскажите как идет отсчет цилиндров (например пропуски заж. в 4 цилиндре, где смотреть? ) )
от ремня ГРМ в сторону коробки. sti- не путай человека. 1342 это порядок работы цилиндров. калина 16 клапанная. болезнь этих машин индивидуальные катушки зажигания. которые летят из-за хреновых свечей зажигания. меняй свечи, катушку с четвертого цилиндра ставь на второй, со второго на четвертый и опять к тому мастеру. если пропуски пошли по второму, т. е. ошибки 0300, 0302, то катушку на помойку.
Цилиндры считаются от привода ГРМ - т. е. четвертый - у коробки.
как и у старых, тактность не менялась! колено тоже! 1-3,4-2( так пишет книга), а кто опредилил пропуски? и почему именно 4? и почему вы вопросы задоете а не тот кто диагностику делает?
меняйте мастеров! совет!
слева на право.
Считается поочередно ( 1ый, потом 2, потом 3ий и потом 4ый):
Смотришь на мотор при открытом капоте.
Номер цилиндра 1 - самый левый, у ремня ГРМ ( ближе к бочку омывателя). Ошибка OBDII = p0301
Номер цилиндра 4 - самый правый, у круглой крышки ( куда масло заливается). Ошибка OBDII = p0304
В каждом цилиндре на свечу зажигания ( замена примерно раз в 15 000 км ( по необходимости) одевается своя катушка зажигания.

Смотришь на мотор при открытом капоте.

Василий ещё и мудрец? не дай Бог таких мастеров как вы людям советовать. Приедут на исправной уедут на эвакуаторе???