Автосервис, обслуживание, тюнинг

Танк Т34 получил преимущество над фашистскими танками не только из за веса, но и из за правильной развесовки?(50/50)

садись 5 ты наZZтоящий руZZкий
Кирилл Тульский
Лучший ответ
У немцев в были танки как тяжелее , так и легче Т-34.
Но у Т-34 всё равно было преимущество именно из-за веса ???

Да, развесовка между левой и правой гусеницами была 50 / 50.
Никита Неруш
Из-за количества.
Smart Mc
т 34 был намного маневренней чем тигры
1) Нацистскими
2) Наклонная броня, массовость и относительная дешевизна производства танка
Сварные корпуса с тали массово изготавливать на танках Т-34. Смогли решить проблему как автоматически сваривать такую толстую броню. Мало того, что негде было взять высококлассных сварщиков (для этого придумали автоматическую сварку), так еще состав броневой стали требовал особого состава флюса и электродов, но все это удалось решить и уже в 1941г сварка корпусов происходила с применением автоматической сварки. Испытания на полигоне при обстреле из пушки показал высокую надежность сварного шва. Лопался металл бронекорпуса, а шов держал и не расходился. https://zen.yandex.ru/media/uazovodpatrick/glavnye-pliusy-tanka-pobedy-t3485-5e823b71b6ea591e73e4ce1f
Т34 был ужасный танк, хороший танк был т 34-85
и не только по этому, на Т 34 стоял дизель а это не маловажно
Сергей Жушма
"Танки с танками не воюют!"-выражение появилось именно тогда!
Те танки,которые предназначались для противодействия танкам противника,назывались-"ПТ"-противотанк! У нас это ИСУ, ИС. Они и по весу нах-ся в одной категории с "Тиграми"!
Это лукавство сравнивать Т-34 с Тиграми,и даже с Пантерами!.
Леонид Лелькин а у немцев в 1941 были штурмовые орудия
Леонид Лелькин у немцев были штурмовые орудия.
Количеством брали, десяток Трицатьчетвёрок на один Тигар, да ещё толпа солдат с гранатами под танки ползли.
Даурен Байдалинов тык так пишешь будто сам там был, откуда тебе знать что там могло быть? В своих говнопабликах начитался?
Михаил Постельняк "Танки с танками не воюют"!.
Это расхожее выражение танкистов именно тогда и появилась!