Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нафига столько видов масел да ещё и для каждого авто какое-то отдельное выбирают если у всех двс металл об металл трется

Sergey Kosilov
Потому что рынок.
Есть конкуренция-есть прогресс.
Каждому хочется свой кусок пирога.
Другое дело-когда под разными брендами продают масло из одной бочки
Comfort Travel
Лучший ответ
Но они все на одной основе присадеи разные
тебе не один ли хер, лей любое
В СССР всего три вида было автол, нигрол и солидол.
Shootergame Тиры ...и двигатели объёмом 5 л, мощностью 100 л.с. и расходом 60 л/100 км ;)
это для блондинок,
поэтому можешь не заморачиваться, лей везде солидол.
Есть зимние, летние, всесезонные масла. Зимой использовать летнее масло проблематично. И летом зимнее. Всесезонное - это компромисс, для двигателя не очень. Ну и присадки оказывают положительное действие, а они разные от разных фирм.
Azamat Kairatuly
у всех двс металл трётся по-разному
Гу
Гуго
Чтоб в сЯрвисе оценили понты)
Вон на днях видел Лук 4л за 1300 с копейками. И Мобил тоже 1300+ но всего за литр.
Купишь так Марка за сотку в кредит. И будешь в нее Лук нищебродский лить и кенты засмеют! Мол, как это ты в инЯмарку льешь дешман? А так кенты скажут:" УУуу! Ни фига чувак мощный! Вон какое дороге льет!" Понял?
Вот так вот!
Хотя все оно из одной бочки.
Короче, все определяется понтовитостью.
не так уж и много
Саша Башмаков
Ну попробуй залить другое масло, которое не походит к двигателю)
Ну или масто с высокой вязкостью в условиях крайнего севера)
Или же на оборот, с низкой вязкостью в условиях жары под 50+ в тени.
Ещё попробуй залить масло предназначено для низкооботистых двигатель, в двигатель, который спокойно раскручивается до 7-9тысяч)

Для каждого двигателя, условий и места эксплуатации нужно определённое масло!
Ответ такой же как и на вопрос например зачем столько пива марок зачем столько подсолнечного масла Mark и так далее
Вязкость разная, для разных климатов еще. У кого-то течет масло из двс, у кого-то не течет - этим можно самое жидкое лить.
Блин а реально