Автосервис, обслуживание, тюнинг

перед заменой одного вида масла на другое (производитель, вязкость) промываете ли двигатель?

Иван Ханин
При ЛЮБОЙ ЗАМЕНЕ МАСЛА заливается промывочное масло. Это вам скажут на любой специализированной СТО
Олег Рыженко
Лучший ответ
Промывай лишним не будет
Тема Сайс
Если масло другое, то обязательно, не проблема промыть и не долго, зато надёжно !
да хз, на ТО меняю, чё они там делают незнаю
Ни в коем разе, единственное новое масло (с фильтром) меняется через 2-3тыс пробега повторно. Пусть лучше в моторе будет коктель из двух моторных масел, чем масло непонятно с чем.
Ранис Хазиев
вообще промывка не несет ничего хорошего.. .
промывочное масло, как и 5-тиминутки, состоит из веществ, разжижающих масло.... полностью слить масло с двигателя вам никогда не удастся, в двигателе его остается около полу литра... .
следовательно применяя промывку вы заливаете новое масло и оно сразу же теряет все свои свойства, т. к. смешивается с остатками промывки... .
опытные люди советуют брать масла в 2 раза больше, т. е. залили промывку, потом свое масло, проехали около 500 км и снова поменяли масло.. .
промывка полностью вымывается из двигателя только после 3-4-й замены масла... .

именно поэтому лучше ездить на том масле, которое рекомендовано заводом-изготовителем и лилось всю жизнь авто.. .

имеет смысл применять промывку при неимении информации о масле в двигателе при его замене...
неа Только если разного рода (минералка синтетика...)
Дима Зеленин
Если не знаешь че залито-лучше мыть. А так-без промывки лучче. Промывка она тоже движок гробит в какой то степени.
Промывать обязаельно!!!! Я однажды пренебрёг этим и поплатился движком.!
обязательно, свойства масла разные
А кто скажет из чего состоит промывка? Разве не из дешевой минералки? И почему нельзя газовать и двигатель должен работать не более 15 минут? И сколько этой минералки останется в двигателе после ее слития?

Залейте дорогой синтетики, а сверху плесните стакан этой промывки. Понравится?

Я использовал промывку один раз, когда купил машину. Потом лил ZIC полусинтетику, сейчас Mobil синтетику и ни каких промывок! А любые специалисты хотят заработать вот и все!
выбери масло подходящее для тебя по цене качеству лей только его забуть про промывку
Zzzzzzzzz .
вообще я всегда промывку покупаю, и проверяю как там всё делают, чтобы не было обмана. а так говорят если марка и вид масла тот же то масло не свернётся и можно не промывать.
Вадим Лер