Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему большинство автосервисов не разрешают присутствовать клиентам в рем зоне??
Тут с другом заскочил на его бмв е53 в сервис ( на диагностику подвески)! Нас не пустили! Мы обиделись и забрали машину))
когда машина на подьемнике, то это опасно, это самая правдивая отговорка, если не пускают, то нехер к ним ездить и все
Olvene Modrin
Согласен на все 100% !
Всё по той же причине, что и нельзя секасом на площади заниматься.
Советами задолбают.

хз. Много причин, есть и объективные.
В приличном сервисе можно наблюдать ремонт машины через стеклянную стену! А то некоторым владельцам с сердцем плохо становится от вида применяемых методов ремонта и регулировки! Технически необразованного водителя обманут,если захотят , даже если сам ключи подавать будет!
Может им стыдно показывать что за шарага внутри)
Olvene Modrin
Ага конечно а то мы не видели ! )) мы как нормальные ключи приемщику отдали и пошли следом за машиной! Но нас попросили удалиться!
Разводят
Вообще, это опасно для клиентов. Что нибудь отскочит и прилетит в клиента. Зачем им такие риски? Иногда делают специальную зону защищённую стеклом для клинтов или ставят видеонаблюдение и можно смотреть в реальном времени, когда выполняют мелкие работы, типа, замена масла, лампочек или регулировки ходовой.
А если ремонт длиться несколько дней, смотреть на это не получится.
Olvene Modrin
Да вы что говорите??в Питере и Москве в евроавто хочешь хоть весь день в ремзоне торчи !
Пожалуй истина посредине. Под видом безопасности клиента делают с машиной то что считают нужным без лишних вопросов. Не исключено что и с целью неправомерного обогащения. Но надо сказать что и клиенты бывают разные, есть такие в присутствие которых работать невозможно. Пару раз был в сервисе где на мой взгляд нашли оптимальный баланс - подъемник очерчен желтой линией за которую вход клиенту запрещен, отвлекать мастера разговорами запрещено, все вопросы к менеджеру.
Olvene Modrin
Ну хоть так!
В нормальных автосервиса запрещают клиентам находиться в рем зоне, ибо за каждую травму любопытных клиентов потом приходится отвечать...
чтоб наепать клиента
Я обычно нахожусь на смотровой площадке, там все видно что происходит с машиной. Ну это у официалов, вот ссылка https://autospot.ru/