Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вы доверяете сервисам,в которых не пускают в рем.зону,а предлагают попить кофе в сторонке?

Виталий Малый
А почему нет?
Салават Юлдашбаев
Лучший ответ
Виталий Малый Почему нет? Как то раз возникли сомнения (слишком быстро сделали перечень работ). Попросил начальника транспортного цеха))) показать видео с камеры наблюдения (стоят в рем.зоне) Очень интересное кино-мастер попинал по колесу-это называется осмотр ходовой,диагностику вообще не подключали но каким то чудесным образом рекомендовали почистить форсунки и дроссельную заслонку. Хорошо хоть масло поменяли. А сервис то-один из лучших в городе(был для меня)
Виталий Малый Лучший ответ с учетом всех комментариев)
Я, конечно, все понимаю, но когда представлю себя на месте автомеханика, у которого из-за спины торчит какой-то любопытный долбоёб - владелец машины, который напряженно зырит, чтобы я что-то не напортачил, нихрена в этом не понимая и ежеминутно дает дебильные советы, как лучше открутить гайку - спокойно иду пить кофе в комнату для клиентов.

Если вы такие умные, умелые и недоверчивые - так какого хрена сами гайки в своей машине не крутите?!
Дмитрий * всегда сам кручу, но сейчас гарантийный случай и только это заставляет отдать несколько тысяч за замену масла и фильтров воздушных.,которые потом тут же самому прийдёться проверить, ведь могут и не поменять.
Пошли они подальше куда-нибудь.
я приехал к дилеру по гарантии, говорю жидкость из бачка гидроусилителя уходит, подливал уже два раза, он переспрашивает а где течёт, в радиаторе или где) ) нет у меня доверия, завтра еду, потом всё там же проверю, сразу.
Wiktor Iwantschenko
Хорошему мастеру-клиент не помеха.
Антон Бурвенев
А чё вам там в ремзоне делать? Советы давать, как что откручивать? Хотя есть сервисы с кафе, в котором прозрачная стена выходит на ремзону и можно наблюдать процесс обслуживания.. .
Если не нравится сервис, покидаем его и находим другой, скажем, по рекомендации друзей или с форума. В чём проблема-то? Думаю, слесарей и клиентов объединяет такой факт, что, например, парикмахерскую они себе одинаково ищут, так же, как клиенты ищут сервис, верно? И также могут наколоться с причёской. Я уж про врачей не говорю.
К примеру, у меня уже годами отработана схема работы, по операциям, одно идёт после другого (к примеру, если поменян подшипник, машина опускается, затягивается колесо, пару нажатий на тормоз, а потом снова подымается и делается другая работа), и если кто-то своей навязчивостью прерывает меня на какой-то операции, я могу её не завершить, а перейти к следующей. Как паук плетёт сеть. И претензии потом навязчивый наблюдатель пусть себе предъявляет. А вот если бы вдруг был бы косяк в отсутствие клиента----это уже другое дело. Так что хз, откуда могут быть проблемы после сервиса...
У первых четырёх нет авто)) )
С вашей собственностью можете поступать как вам угодно, и никто не вправе Вам отказать ( запретить ) видеть что с этой собственностью делают! Это противоречит законам Р. Ф. !!Любые их доводы и мотивы - незаконны!! !
Игошин Максим
Реально: приехал в сервис, на диагностику (стук достал) Объясняю мастеру, что менял. Сказал про опорники. Вопрос убил))) ...-А где они стоят?
** Ta[N]At* * я всегда спрашиваю у владельца где это стоит, а то потом оказывается что подвесной подшипник натягивает ремень генератора
в таком случае нужно у знакомых слесарей ремонтироваться. тогда и можно расслабиться и кофе с чаем. будеш знать что на совесть сделает)
Дмитрий Левин
доверяю, а потом проверяю и нахожу кучу не доработок!!!
Всегда потом проверяю работу. Иногда слесарям хочется руки вырвать...
Seka Seitkazin
чек получи и иди пей пей кофе а потом если что ты не виноват