Автосервис, обслуживание, тюнинг

Долбаная печка 2106

Радиатор печки горячий
На трассе дует холодом
Когда стоишь дует нормально теплым воздухом
Что может быть?
Павел Ким
Павел Ким
83
у меня на старой ниве
как-то краник зимой отказал
на холоде выкинул его и спрямил шлангом..
стало так тепло
что при открытом чуть воздухе
пассажир справа просил прижать тепло..жарко ему.
до весны так и ездил.
смотри мож пригодится и так до лета
если места холодные..
Валерий Мартынюк
Валерий Мартынюк
53 807
Лучший ответ
Павел Ким Тоже думал убирать кран
Павел Ким Места действительно холодные
Валерий Мартынюк убирай не пожалеешь..
Павел Ким Это все уже сделано кроме уплотнения радиатора
Термостат например
********* ********
********* ********
56 148
Павел Ким Что с ним может быть
Павел Ким А как это можно проверить
Павел Ким Да и двигателб прогревается до рабочей температуры
От того, что ты ещё 20 раз спросишь. Ничего не измениться.
Дима Клычников
Дима Клычников
82 919
Павел Ким И 25 раз спрошу, тебе какое дело
Данил Шмигельский =)) ну, почему же... Я, например, предыдущих вопросов не видел...
да рукожопость это и всего то.
Андрей Prototype
Андрей Prototype
85 791
Павел Ким А ты здесь чтобы людям помогать или пообсир@ть?
Владимир Иванченко Заслонка очевидноже
Две основные версии:
1 На классике печка подключена параллельно обоим кругам системы охлаждения. Стоишь на месте- движка прогревается- открывается большой круг- на нём сопротивление больше. На трассе движок продувает так, что термостат начинает открывать малый круг- сопротивление падает и в радиатор печки уже мало что попадает. Вариант: выкинуть кран печки (самое узкое место) и в патрубок МАЛОГО круга засунуть подходящий сайлент-блок, чтоб сузить сечение- соответственно, увеличить сопротивление и подачу тосола в печку.
2. Если радиатор печки горячий и на ходу- банально отсутствие уплотнений вокруг радиатора печки. В классике встречный поток довольно сильно давит в воздухозаборник- сильнее, чем вентилятор. Если радиатор печки снаружи засран (грязь, пыль, листва)- воздух на ходу идёт вокруг него по щелям.
Наверняка за годы поролон истлел и высыпался (или был удалён п ремонте) и теперь вокруг радиатора печки широкие щели.
разберись с заслонками, наверно просто она не работает, там же простейшая схема , начальное авто.
может радиатор печки забит. потрогайте патрубки на радиатор печки(они должны проходить через панель между двигателем и салоном) когда мотор прогреваете. на входе и на выходе из печки трубки должны иметь одинаковую температуру. иначе у вас просто испорченый радиатор и не даёт цыркулировать тосолу в полной мере. ну начните с термостата. при прогреве мотора,минут через 5 потрогайте на ощупь радиатор основной и двигатель. радиатор должен быть ледяным а двигатель тёплым-значит термостат гоняет тосол по малому кругу каки положенно.
промывать радиатор- считаю плохой идеей-ставьте новый.кстати бывает заклинивает тросики печки и они не полностью открывают и закрывают заслонку. видел что под капотом делают врезку в шланг врезают обычный шаровой кран-открыть закрыть.
Никос ҈ί
Никос ҈ί
29 382
Павел Ким Термостат исправен прогрев идёт по малому кругу, радиатор ледяной мотор теплый,
Кран печки исключен и поставлен водопроводный шаровый кран
Остаётся один вариант с уплотнением радиатора по периметру
Никос ҈ί радиатор закис наверное и не подлежит промывке и чистке. . входной патрубок радиатора печки горячий ?
закрыть радиатор бумагой от ящика если потеплеет значит термостат холодный нужно ставить на 85 градусов