Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всем здрасте! Вопрос по ТАЗ 2106, печка!
И так вопрос следующего характера: печка дует хорошо, но дует холодным! Есть предположение что тросик не тянет, потому как рычаг, холод\тепло ходит очень свободно! Хотел узнать где поточнее он находится и как лучше к нему добраться?! Или может у кого есть иные предположения по проблеме! Заранее всем благодарен!
Со стороны пассажирского переднего сиденья.
Под бардочком находится краник отопителя печки - не забудь проверить его.
Возможно его заклинило .
смотри ТОКА СНИМАЙ ВЕРХНИЙ ШЛАНГ из моторного отсека и доливай в радиатор тосол пока из шланга не потечет
Правильно ответил самый первый. Закрыт кран печки. Возможно ты его вручную и сумеешь открыть, а возможно его придется менять. Если же он открыт, то смотри дальше. Тебе тут все уже расписали.
кранчик менять скорей всего, обычно у него отламывается хрень для крепления тросика, и вручную не открыть уже, полку снимать надо под бардачком, покупай шаровый кранчик, он лучше
печка бывает завоздушина если ты недавно сменил тосол (антифриз) открой капот там два шланга идёт на печьку сними один и добейся чтоб из печьки и из шланга текла жидкость. это можно зделать если твой друг будет дуть в расшерительный бачёк
где краник тебе сказали уже,,, а я думаю судя по твоему описанию, что у тебя сорван тросик привода. неможет он легко без нагрузки ходить,,, или сама проволока привода от крана оторвалась или крепления рубашки выскочило из зажима,,, с правой стороны под торпедой все ищи
Анатолий Бойцов
если конечно кран рабочий,вручную проверь
И с краном смотри поосторожнее сильно не тяни, а то потечет потом тосол либо с краника, либо с радиатора... Аккуратно эти краны такие "дерьмовые"...И потом проверь через время нету ли жидкости под ковриками или на самом кране...
Где находится уже ответили! а от себя добавлю может забит радиатор печки или пережало шланги идущие от мотора !