Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня разрядился аккумулятор в машине!
Как правильно его нужно зарядить и зачем добавлять дисцилированую воду как советуют. или все таки добавить электролит.
Если в процессе эксплуотации аккум разрядился и при этом сильно выкипел электролит. Добовляите дисцилированую воду, замеряите плотность электролита ариометром, она должна быть 1,25.Ставите аккум на зарядку. После зарядки снова замеряите плотность которая должна повысится до 1,27 или 1,28.Если плотность не поднялась-советую купить новый аккум и проверить генератор который должен выдавать напряжение 13,60-14,60 вольт при полной нагрузке (включен ближний свет, печка, обогрев заднего стекла) . Если менее или более указаных параметров то проблема в генераторе.
Электролит заменяют при ремонте аккума или для повышения плотности для зимы.
С буксира заведись, поездь минут 15 - сам зарядится.. . И не выдумывай велосипед! А то тебе тут насоветуют - замену аккума!
добавить электролит
Заведи с толкача.
Найди пару тройку парней.
Включи зажигание. , включи вторую передачу, выжми сцепление пусть ребята растолкают машину. Как разгонят отпускай сцепление резко как почувствуешь что машина дергает, выжми сцепление и дай газ.
Удачи.
Найди пару тройку парней.
Удачи.
Заряжать обязательно необходимо не реже 1 раза в год! Зарядка производится следующим образом: на зарядном учтанавлиается сила тока равная 10% емкости батареи (Если аккум. 45 А, то на зарядном устанавливаешь 4,5). Время зарядки 10-12 часов!
Зарядить его могут в любом сервисе. Попросите друзей, помогут снять и отвезти. А если хочется самой, то.. .
Для того чтобы его зарядить, для начала его надо снять с машины, отсоединив клеммы и крепление. Аккумуляторы бывают разные, обслуживаемые и не обслуживаемые. Первый имеет в каждой соте по пробке, которая откручивается. Проверьте уровень электролита, если он ниже нормы или его нет вообще, то это скорее всего в следствии выкипания, долейте дистилированную воду до уровня и ставьте батарею на зарядку. Ток зарядки выбирается из расчета 0,1 от емкости батареи, к примеру, если у вас аккумулятор емкостью 55 Ампер- час, то ток его зарядки должен составлять 5,5 ампер. Время зарядки составляет от 4 до 12 часов, в зависимости от состояния аккумуляторной батареи. Причем, признаком полной зарядки батареи, может служить обильное газовыделение (кипение электролита) из банок аккумулятора. Удачи!
С чем вас и поздравляю)) ) Воду добавляют так как она со временем выпаривается, проверте уровень вывернув пробки, должен закрывать соты. Еще проверить электролит на плотность, может упала, тогда добавить электролита, но не советую, одинаковую и нужную емкость не сделаете в каждой банке. Просто при необходимости залить дисцилированной воды и поставить на зарядку, пробки при этом вывернув. Можно их прямо и оставить в отверстиях.
Проверить уровень электролита. Если мало долить дистилированую воду. поставить на зарядку током не превышающим 10 % ёмкости АКБ. ( если АКБ 60А\Ч то ток не более 6А) После "закипания" элевтролита ( обильное выделение пузырбков) проверить плотность. Она должна быть окол 1.27 разница по банкам не должна превышать 0.01.
Удачи!
Нужно просто знать какого он года ваша АКБ. Если старинная. то и поп со святой водой не поможет. Современные АКБ вообще не обслуживаемые.
Рамил Ахметов
Не ослуживаемые только гелиевые АКБ, а кислотные нужно обслуживать! При покупке дают памятку, если не пройдёшь обслуживание АКБ через месяц на СТО то гарантия снимается! Вода испаряется по любому и уровень нужно проверять. Летом хотя бы раз в месяц, а если очень жарко то рекомендуют раз в неделю.
проверить генератр надо
Проверти прибором! и заряжайте!
если подтеканий электролита нету то ни в коем случае не лейте тула электролит!
только воду!
можете запороть акум.
кислота не испаряется. испаряется только вода.
воду заливайте чтобы элетролит покрывал пластины на 10-15 мм
далее заряжайте током 0.1 емкости акума 10 часов.
только воду!
можете запороть акум.
подкури с другого авто!