Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему Пежо не хвалят никогда,да и вообще весь Французский автопром?

Я держал два пыжика, 206-й сыну покупал и 308-й с дизелем для себя. Намотал на 308-м за три года 180 000 км и менял только расходники, ни одной поломки. Сын (ну и я немного) 4 года ездил, пробег тоже около двухсот, впечатления только положительные. А диванных экспертов до и более.
Sergei Popov
Лучший ответ
Потому что ничего хорошего не производят. Наш автопром тому подтверждение. Ведь весь наш автопром строится на французских разработках
Эмин Раманов обоснуй))
Эмин Раманов я так и не увидел внятного обоснования в чём плохо то))) какой то поверхностный детский лепет))
Сергей К А я тоже не считаю, что плохо. Вполне достойные и дизайн, и функциональность, и качество. Как раз наоборот - хорошо. И Ларгус очень даже хвалят.
Сегодня все однотипное уже. 206 -я у женъ ,если бъ не задний мост ,то претензий нет
Максим Иванов
Сергей К "206 -я у женъ" - китайская, что ли?
Сергей К А, понял! Клавиатура гадит у тебя. Ъ=Ы.
Потом что это средняя марка для низшего и среднего класса. С не очень хорошей надёжностью. Дешевизна при производстве сказалась на надёжности автомобилей этой марки...
Ключи другие нужно. Инструкций нет.
потому что наш русский лучше
Михаил Зоря
Сергей К Это безусловно. Лада-Ларгус - это изобретение века.
Ну например у пежо партнёр надо менять каждые 30тыс км подшипник рычага заднего моста, на жигулях и за 200тыс ничего там менять не надо, странные эти Французы делающие авто заведомо хлипкими
Andrey Андрей
Вячеслав Тиунов Они для своих дорог их делают.
  1. Инструмент специфический
  2. Датали только орига. В том числе и подшипники, сальники и прочие патрубки.
  3. Про методы ремонта уже рассказали. Видишь гайку, одеваешь на неё ключ, а отвернуть не можешь, надо еще что то снять, а что бы снють это что то, надо ещё поизвращаться.
Сейран Аединов Может оно и так, только я за 180 000 только колодки менял и фильтры, а откручивать ничего не приходилось.
У французов специфическая технология сборки узлов..
В основном они не заморачиваются с резьбовыми соединениями, а всё на развальцовках, заклепках, прихватках..
Что то отремонтировать приходится извращаться.
Как то попытался у французского пылесоса подшипник поменять - бесполезно.
Ни одной гайки и винта, всё расклепано, приварено. Одноразовое.
Это уеб....ные авто. Страшные уродцы к тому же дорогие потому что до хранцузов как до луны пешком.
Почему уродцы? Кто хоть чуть разбирается в дизайне и пропорциях авто тот поймет меня потому что у ВСЕХ ПЕЖО ПЕРЕДНИЕ СВЕСЫ слишком большие и из за этого авто смотрится уродцем потому что перед больше выпирает за переднюю ось чем зад за заднюю и получается зад кастрированный обрубок ..а перед наоборот свисает перед передней ведущей осью и уродство. Даже ни одного заднеприводного авто...одни уродцы и табуретки.
Aleksey.aleksey Aleksey
У них специфическое обслуживание) не каждый сервис их ремонтирует.
а он не ломается, и по этому никто его не знает, посмотри вокруг сколько французов, все крестьяне и колхозники катают годами и не ломаются
Нус-с, пораскинем мозгами, как говорят снайперы.... откуда вообще появились иномарки в массовом количестве, а появились они из двух точек, от мореманов и финнов экономящих на утилизации, но чухна, как поле, быстро закончилась, а вот и Антверпена заполнялись все палубы, подтянулись и перекупы, а какие авто там в большем количестве, естественно немецкие... авто везли то убитыми, типа Опель кадет, ну и они массово попадали к механикам которые не в зуб ногой в этих системах, появились переводные книжки по ремонту, дело пошло... ну и какие тут французы, они были в меньшинстве, хотя Пежо 205 зауважали сильно, но с переводами не торопились, как и с итальянскими ,классные тачки опережающего дизайна Браво и Браве прошли мимо, рачительные предпочитали Ауди 100, прибандиченные Мерса 124... ну и слесаря и инженеры импульсивно чесали репу открывая французские капоты, их Михалыч этому не учил, а в ПТУ автообслуживания преподавали про жиги и козлы
Сергей К И что в итоге то?
По тому что, много узлов сделаны не по общепринятым правилам, а все с каким-то приколом, типа что бы снять 1 нужно разобрать 2, что бы снять 3 и только потом ты сможешь разобрать 1. Ко всему к этому проблемы с поставками запчастей и т.д. и т.п.
может нашли что то лучшее по техническим характеристикам и дизайну, комфортабельности и безопасности. мне вот допустим порше больше нравица, но не все модели а ряда чтото из кроссовера
Не весь. Рено - это уже практически наша "Лада".
А Сандеро и Логан - очень популярные у народа автомобили. Простые и надёжные.
Пежо - это технически посложнее, и с запчастями похуже. Так говорят.
Юра Турчак