Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как думаете где он сейчас ? почему я простой водитель не могу переделать свое авто на водород?
А вы знали что в ссср уже в 1976 года был водородный москвич?

Хм, а ты знал, что ещё в осаждённом Ленинграде полуторки ездили на водородном топливе? Не на газогенераторе (который на дровах), а именно на водороде.
Другое дело, что водород был "отработанный" (после использования в аэростатах, и когда аэростаты начинали терять свою высоту), и он был уже с неким содержанием кислорода. Почти вода, но не совсем так. Это есть "гремучая смесь".
Ну и много ли в СССР было водородных АЗС?
В СССР было много интересных экспериментальных разработок. Которые представляли интерес не более чем как интересные эксперименты.
Много было разработок.Даже электромобили были
да не вопрос ,просто голова бъла у людей на месте ,и решили -да нуе его накуй ,и мода прошла ,и ппройдет
не знал и знать не хочу, всё что было но небыло у народа меня вообще не волнует.
и электромобиль под этой маркой тоже существовал, и что?

Да
Да. Еще в 1975 знали.
А теперь и электрический появился...
Мне вче ровно
Куда хозяева колонтт приказали, туда и свернули. Они ж в кремле все перевертыши.
Эту кинохронику уже миллион раз везде крутили , только не все видимо знают что одной воды из крана мало .
Dayirbek Narinbay Uulu
Воды понятно, что мало, там же ещё и есть что утилизировать, а ещё и производство не копеечное и его надо организовывать, а это ещё единовременные колосальные вливания. Мало того это ещё очень мощная конкуренция имеющимся индустриям, если не их крах.
А ещё в СССР разработали самолёт (лайнер), летающий на сжиженном газе.
Газом для этого самолёта поначалу планировали водород.
Потому что была эпоха прорыва в космос,
поэтому думали, что будет производиться много водорода...
Но в итоге самолёт сделали работающим на природном газе.
Потому что была эпоха прорыва в космос,
Илья_ Dzhabarov
Ту-155
Роман Довнар
Достаточно вспомнить историю с экранопланами, резко ставшими никому не нужными после развала СССР.
ВАУ. Бду гордиться теперь всю жизнь и даже спать перестану от волнения и переполняющеи меня гордости . :-)))) ТАК ТЫ ДУМАЕШЬ ТЕБЕ ОТВЕТЯТ ? :-))))
Знала, но это опасный вид транспорта
Эргаш Мухамедьяров
Не опаснее газа и бензина
много чего знали и знаем
Да, два москвича АЗЛК на пробе бегали, в журнале "За рулём" много освещали, только это было, как мне кажется пару годами раньше. Хотя это особого значения не имеет.
В царской России в 1899 году по проекту дворянина Ипполита Романова был построен первый русский электрокар. Автомобиль, показанный в Санкт-Петербруге, был рассчитан на перевозку двух пассажиров. Знал такое ? Всю науку контролируют олигархи и капиталисты .
Если машина ездила на водороде то бензин некто не покупал бы, реже сломался то есть люди не покупали бы много запчастей. А кому это надо? Им лишь бы деньги делать.