Вопрос такой. Существуют ли электрические пульверизаторы краскопульты для покраски наружных частей автомобиля? Обычные бытовые краскопульты годятся для покраски заборов или побелки стен где не требуется повышенная точность.
Хотелось бы найти вариант электро пульверизатора без использования громоздкого компрессора...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Краскопульт для металла
нету таких.
Электрические не подходят, они не создают нужного давления что бы продавить жиклер и распылить краску. Электрическим хорошо заборы красить )))
Знакомтесь Габидуллины
Ну как бы знаю это. Просто думал может быть сделали уже что то новое в этой области. Не хочу покупать громоздкий компрессор.....
Видел пару раз на ютубе такие
Они существуют. Ищи обзоры
Знакомтесь Габидуллины
Вопрос не в ютубе, а наливие в обычных строительных магазинах.
один раз покрасить - балончик
постоянно красить - компрессор
конечно, берёшь любой электрический и красишь, нет ни каких проблем, какая тебе повышенная точность, налепишь краски слой не промахнёшься
Знакомтесь Габидуллины
Обычный бытовой краскопульт не вариант. Сам попробуй, поймёшь почему..
купи балончик да покрась
Знакомтесь Габидуллины
Если бы всё было так просто...
Ердос Жайлау
те же краски..там и там..
Если руки растут из правильного места и есть достаточный опыт покраски авто, то нормально покрасить можно и тем что "для забора". Разница лишь в том что он не настолько удобен и может красить придется дольше.
Знакомтесь Габидуллины
Дело не в прямоте рук. У бытового краскопульта возможности калибровки малые и сила воздушного потока.
нема
есть но цена их дорожек компрессора! есть разные краскопульты! я мотоцикл красил получилось как заводское и без подтеков! главное руки какие
Знакомтесь Габидуллины
А можно подробнее? Здесь играет роль именно габариты.
Самый лучший в плане точности вариант - ручной краскопульт. У меня краскопульт Sagola https://fggr.ru/catalog/kraskopulty/ruchnye-kraskopulty/kraskopulty-s-verkhnim-bachkom/sagola/classic-lux/20141401-kraskoraspylitel-sagola-classic-lux-1-60-gravity/ отлично справляется с небольшими участками. Работает очень хорошо, главное сопло правильно выбрать.
Я считаю что невозможно электрическим пульверизатором нормально покрасить металлические покрытия. Ну если разницы до качества нет особо, тогда пробуйте. В противном случае лучше искать нормальные профессиональные варианты. Тем более, что по цене до 30 тысяч можно что-то выбрать достойное. Я покупал краскопульт Sagola на сайте https://fggr.ru/catalog/kraskopulty/ruchnye_kraskopulty/kraskopulty_s_verkhnim_bachkom/sagola/3300/10141524_kraskoraspylitel_sagola_3300_gto_black_racing_1_40_/ Отличная модель с производительностью 179 г/мин. Материалы с его помощью можно наносить разные, так что модель универсальная!
Знакомтесь Габидуллины
Компрессорные варианты не рассматривал по причине отсутствия места для его установки. А достаточно компактных компрессоров сейчас нет.