Народ, подскажите какой ни будь бюджетный вариант, подачи воздуха в краскопульт для покраски небольших деталей на авто.
Покупать компрессор за >5т.р. дороговато для меня. Где то прочитал, про то, что воздух накачивают в колесо и потом подсоединяют краскопульт. Подскажие, что думаете по этому поводу?
Мне что, много не нужно красить, взял крыло одним слоем покрасил, накачал шину, вторым покрасил и т.д. Просто не знаю, то же колесо создаст нужное давление. Кто что делал подобное, напишите пожалуйста и как делали.
Кто то из агнетушителя делал ресивер.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
шина=ресивер для Краскопульта? Реально?
Лучше, чем из шины делать, то уж кисточкой. Дёшево и сердито. :))
Распылитель работает при равномерном давлении воздуха. А в шине давление постоянно снижается. Так что потёки и непрокрас обеспечены.
Александр Мордвинов
КОмпрессор будет постоянно подкачивать плюсс будет стоять манометр. ПО достижению определенного давления просто перестается покраска. Так что подтеки исключены. У самого такая модель. Очень удобно)
шину запаришся постоянно накачивать, даже на одну деталь, из за этого краска ляжет неровно. в продаже есть балоны с сжатым воздухом. только в нём слишком большое давление, зделай регулятор из простого газового вентиля, и на чем нить настрой.
только балончики не для сифона, а как дезодоранты, по 500 мл.
Араик Геворгян
Ну смотри, в шине около 70литров. Мне этого не хватит что бы положить 1 слой краски на крыло?
Ребята-есть уникальная штука. В советские времена продавались такие штуки- пульверизатор для одеколона. Я взял такой, отвинтил головку, вместо груши-ножной автонасос, трубочку в стаканчик с краской. Красить мелочь- превосходно. Расход краски- 50 гр. на крыло. Недостаток-если неравномерно качать насос получаются пятна.
Давно это было.. . тесть красил мотороллер, я работал компрессором, ресивер - шина Москвича, вместо нипеля ввёрнут тройник (на насос, шину и краскопульт) . Получилось хорошо, но руки болели долго :-)
я мелким краскопультом за 150 рублей, тот что на бутылку одевается покрасил всю машину, использую в качестве рессивера колесо и товарища с ручным насосом, товарища потом поил и кормил, и у него руки превратились в мозоли, но покрасили хорошо.
из огнетушителя не получится, обьем мелкий.
колеса на много тоже не хватает, постоянно надо подкачивать, вернее качать
можно и так. а есть недорогие краскопульты например забор покрасить. там движок от пылесоса. вроде ниче... ворота себе красил...
Ты можешь подойти к любому зилисту. К водителю ЗИЛ- а другими словами. За определённую плату он включит тебе компресор и покрасишь, что тебе нужно. Мы так красили бочки бензиновые краскопультом и ЗИЛ- ом. Для хорошей покраски тебе нужно атмосфер семь как минимум. А в колесе их две. Хотя если найти колесо от Камаза, Зила или Газона. Тогда можно красить. Там атмосфер по шесть - семь.
запаска пойдет лижбы краскопульт работал на 2бар. огтушитель тоже хорош но по литрожу надо солидно литров 10 если меньше то просто качать чаще. можно использовать в качестве кампресора насос от халодильника .
Араик Геворгян
Да вроде посмотрел, краскопульт как раз с рекомендованным давлением 2-3 бара.
А вот по литражу не подскажешь? Ну вот смотри, 10 литров, а что его разве не хватит, что бы нанести 1 слой на крыло? Или я просто принципа действия не пойму.
года 2-3 назад у нас на рынке продавали краскопульт работающий от жигулевской шины. работал нормально, экономно долго. распылял ровно. качали редко. крыло 08 в два слоя красили с одного баллона.
Араик Геворгян
Класс, не вспомнишь название?
кислородный баллон.