Неделю назад выбило пред на габариты --> и на всю салонную подсветку тоже, горели только ближний и дальний. Поставил пару новых предов, сгорали моментально. Проблема оказалась в блоке кнопок стеклоподъёмников (одна кнопка была залипшая и из-за этого провода коротили), заменил этот блок, теперь пред не выбивает, все габариты горят. Все. Кроме одного - заднего правого.
В процессе обнаружил сгоревшее реле контроля исправности ламп, поехал за новым, поставил новое, и теперь горит только правый задний габарит, левый замолчал.
Куда копать?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос к электриками и ладоводам, может кто шарит
По вашему описанию проблемы, возможно, причина в неисправной лампе заднего правого габарита или в коротком замыкании на проводах, подключенных к этой лампе. Проверьте соединения и провода, и убедитесь, что лампа исправна. Также возможно, что проблема в блоке реле контроля исправности ламп, который вы заменили, или в самом реле. Проверьте цепи, соединения и провода, связанные с реле и замените его, если это необходимо. Если после проверки всех этих элементов проблема не будет устранена, рекомендуется обратиться к квалифицированному электрику для более подробной диагностики и решения проблемы.
Артем Белов
Ну я тоже так думал и уже обращался к электрику, он искал кз, но либо просто не смог найти, либо его там вовсе нет после замены блока кнопок. Я склоняюсь к реле, потому что я менял их туда-сюда - и горел по очереди то левый, то правый задний. Передние все нормально работают, про них речи нет.
Артем Белов
Думаю попробовать поехать другое купить, может просто брак подсунули...
Артем Белов
Ещё так странно, на сгоревшем реле работает левый, а на новом правый)))
Гони к электрику
К электрику, в двух желтых проводах заблудится неаозможно
электросхема+контролька(мультиметр)+ мозг = чудо.
ШАРЯТ по карманам, а мы - разбираемся в авто
В данном случае, когда после замены блока кнопок стеклоподъёмников не работает только один задний габарит, следует проверить следующее:
Проверьте лампу на этом заднем габарите. Скорее всего, она просто перегорела, и ее нужно заменить.
Если лампа работает исправно, следующим шагом будет проверка электрической цепи на этом заднем габарите. Может быть, существует обрыв провода, который не дает электрический ток до лампы. Необходимо проверить проводку, начиная от лампы и двигаясь к реле, наличие короткого замыкания, обрывов и разъединений.
Если проводка проверена и всё в ней исправно, следующим шагом будет проверка реле контроля исправности ламп. Возможно, что реле неисправно и не даёт электрический ток до лампы на заднем габарите. Замените реле на новое, чтобы убедиться в его исправности.
Если ни одна из вышеперечисленных проблем не обнаружена, то проблема может быть связана с электронным блоком управления, который находится внутри автомобиля. В этом случае необходимо обратиться к специалистам для диагностики и устранения неисправности.
Где-то сзади "масса" плохая. Ржавая.

Артем Белов
Возможно кстати, на массу я чёт не обратил внимание.. посмотрю сегодня