Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как зажать болты гбц без спец ключа.
Как зажать болты гбц без спец ключа. Ваз 2110 1.5 16. Можно ли, крест на крест это знаю последовательность, ну а вот по немногу в несколько подходов буду зажимать каждый болт без спец ключа получится ?
Нет, не рекомендуется использовать крест на крест для зажима болтов гбц, даже если делать это по немногу в несколько подходов. Это может привести к неравномерному зажиму болтов и повреждению головки цилиндра.
Если у вас нет специального ключа для зажима болтов гбц, можете попробовать следующие методы:
1. Использовать обычный торцевой ключ или трубчатый ключ большего размера с присоединенной ручкой для достижения нужной силы затяжки.
2. Использовать два торцевых ключа, один для зажима болта, а другой для затяжки гайки.
3. Использовать термическую обработку, чтобы нагреть головку болта и материал головки цилиндра, что поможет снизить силу затяжки.
4. Обратиться к специалистам, которые смогут использовать специальное оборудование для зажима болтов гбц.
стрелочнъй стоит примерно как две пачки сигарет .но что то мне подсказъвает ,что вопросъ у вас не закончатся ,я понимаю что каждъй учитьстя на свох ошибках ,но ето дорого стоит
Только если до этого уже собрал 500 движков
Купить нужную головку.
Погуглить момент затяжки и порядок затяжки болтов.
Динамометрический ключ необходим
что такое спецключ?
Затянуть, конечно, получится. Но как оно работать будет, не известно.
Лучше одолжить где-нибудь динамометрический ключ, или купить, чем опять всё разбирать.
Ну не хочеш покупать так возьми в аренду! Сейчас сдают все на свете
Aidos Kobenov
Нафик такой ключ в аренду ,если им хоть раз откручивали ,или сидел месяц накрученнъм ,то уж лучше без него
Зачем же ты туда полез если даже моментника нет?
Какой спецключ? Данамометрический что ли? У тебя нет калькулятора и безмена?! Вообще проблем не вижу. Будешь затягивать наугад - в скором времени будешь опять разбирать и фрезеровать головку блока. Тяни как положено.
Посмотрим сколько проживёт твое двигло на твой метод.
Берёшь метровую трубу и кантер(ручные весы) и тянешь в 4 приёма:
Но лучше купить нормальный динамометрический ключ один раз и забыть о такой проблеме)
- 2кг
- 7-8кг
- Доворот на 90°
- Покурить и ещё раз довернуть на 90°