Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли альтернатива шпаклевке?

На кузове есть несколько деформированных мест,сохранившиеся еще от старого владельца.Естественно,рано или поздно шпакля начинает давать трещины,что ни есть хорошо и постоянно все зачищать,шпаклевать,грантовать,красить и так на ближайшие полгода-не вариант.
Отсюда и вопрос:есть ли альтернатива шпакле? Вариант менять кузовню,что бы заменить-не вариант
Максим Мисевра
Если ПОЛНОСТЬЮ соблюдается технология, допуски и используются НАСТОЯЩИЕ материалы, то никаких трещин или отвалов НИКОГДА не будет 100%
Владимир Морозов
Лучший ответ
Максим Мисевра да чего только не пробовал,результат со временем омрачает))
Хотя,ты же сам писал,что на крыше ничего не сделать,все равно трещины будут,год-полтора назад задавал именно по ней,ты отвечал же))
конечно есть, насрать на вмятину и закрасить, как будто без этого ездить нельзя, ну или в древности неровности лудили оловом
Сергей Ларичев
Максим Мисевра Ну,это ты на микре своей таким ремонтом занимайся)) А у меня иные планы))
А если серьезно,просто это ни разу не полезно даже,если сейчас слой шпакли снять,там уже явно все рыжее будет,т.к. трещины оголяют металл,пусть и по малости,но для влаги этого достаточно
Рано или поздно трескается это не естественно, это или поверхность лень долбоящеру моляру было готовить либо вообще вся технология нанесения шпатли нарушена, у меня она никогда ни трескалась ни тем более отслаивалась
Максим Мисевра так же не отслаивалась,но вот трещины давала
Есть жидкая шпаклёвка в аэро/баллоне, только в странах 5-го мира не продаётся).
Удобная весЧь.
Farid Rustamov
Максим Мисевра наверное))
не встречал
нету. желательно использовать хорошие материалы, и чем тоньше слой, тем лучше. ну и технологию тоже никто не отменял.годами будет держаться.
хотя кому я это говорю, ты лучше меня это знаешь.
Акын Жазушы
Максим Мисевра да воевал уже много с ней,проще уж пластилином залепить,дешевле и быстрее,намного)))
Используй свинцовый припой и газовую горелочку
Artak Margaryan
Есть, олово.
Денис Степанов
Неправильные пропорции, вот и трещит.
Альтернативу подбирать нет смысла, только менять.
Если нет возможности, замаж мовилем, а по уму зачищать нужно, иначе где трещит там и сгниёт.
Д:
Димас :-)
Максим Мисевра ну это естественно
Если не включать музон на всю громкость через усилитель и саб, то шпаклевка долго держится.
Максим Мисевра я не сторонник подобного,мне багажник только исключительно под прямые цели нужен
Лужение оловом
Учись нормально шпаклевать, тогда будет хватать не на полгода, а на 20 лет. Нормально нанесенная шпаклевка очень долго не трескается.
E.
Elnur .
Максим Мисевра не на всех элементах.На крыле заднем шпакля уже лет 5 держится,а на крыше как ни делай,от силы год и все.
шпатлевка на основе эпоксидки
Владислав Тян
Есть способы выгнуть, выстучать, чтобы шпаклёвки было минимум..
Максим Мисевра все максимально предельно,дальше уже не выстучать,к сожалению.
пдр..или в край споттер
Максим Мисевра споттером там уже нечего делать,разве что пытаться металл рвать))
Если использовать нормальные материалы и не нарушать технологию, то шпаТлевка живёт десятки лет...
Zhasik Nygmetollaev
Сопли с мукой
Олово. В далеком прошлом использовалось вместо шпаклевки на конвеере.
При прочих равных работа с данным материалом сложнее чем с шпаклевками.
Данным способом ремонтируют, но редко и 146% случаев в редких реставрационных мастерских поддерживающих аутентичность изготовления ну очень старых авто.
Дмитрий