Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли на дальняк брать канистру с бензином?

Одни говорят что не нужно,мол везде заправки. Да и пахнет бензином в салоне от негерметичной канисты. Другие что нужно брать канистру. Что скажете? Спасибо
Смотня куда дальняк по трассе, зимнику или в тайгу на охоту.
Тибекин Дмитрий
Лучший ответ
Словарь жаргона:
Дальняк - сортир, нужник, отхожее место.

Зачем тебе там канистра с бензином???
Руслан Кожакин
Евгений Ветлугаев Впервые за 60ьлет слышу дальняк сортир
У меня 5-л канистра с бензином всегда с собой, лежит в машине
Раза 2-3 было, когда кому-то помогала, раз 5-6 - когда самой пригождалась
В относительно дальние поездки - в другие регионы, за 400 и за 600 км в один конец - сначала брала с собой 20-л канистру с винтовой крышкой. Чтобы запах не шел - крышку сверху еще обматывала п/э пакетом
Но потом перестала. Место она занимает, а особо не нужна
Это раньше - было мало заправок, либо в захолустье бензин ослиной мочой разбавляли. Сейчас всё есть
И лишний риск при аварии - эти 20 л бензина с собой
С другой стороны, если едешь в сильно пустынные места с неразвитыми объектами придорожного сервиса, запас топлива нужен
Либо общественная ситуация может измениться - ты далеко от дома, надо доехать, а топливо не отпускают
Nurк ))))))))))))))))
ты что масквич
Иван Карачёв
Обязательно вы смотрите по навигатору заправку она есть подъезжаете её нету И так 400 км
Есть гайды на эту тему, что и сколько надо брать в дорогу. Бензин 2 или 5 литров надо иметь в запасе. Даже если заправки часто. Бывает что приехал на заправку а там света нет или нужной марки бензина
Бери,лишним не будет
Игорь Кальсин
смотря в какие края едешь, можно и 3х литровую и 5ти литровую обычную из под воды бросить они плотно закрываются
Нурбол Хасен
Заправки не везде и можно не рассчитать! Потому на всякий случай надо! А если хорошая канистра с винтовой крышкой то ничего и не пахнет!
Леонид Рыбаков
Если есть риск остаться без бензина - то надо брать. Если заправки, как и на большинстве дорог России, встречаются часто, то какой смысл брать канистру? Не вижу здесь вообще никаких сложных размышлений.
E*
Elzhas ********
Нет, конечно. Не бери.
Зачем? Я ездил в Сочи с Урала на мотоцикле в 1977-м году, тогда заправок было мало, да еще и заправляли только транзитный транспорт и всего по 10 литров, потому что в уборочный сезон бензин был в дефиците, вот в то время канистра была необходимостью.
Недавно трасса М4-Дон снегом была засыпана. Все стояли в пробке.
брать нужно в любом случае, да и по сути она должна быть всегда у водителя на экстренный случай.
Боря Цэ