Если поставить на ведущие колёса разные колёса. С точки зрения безопасности эти опасно? Особо не гоняю, езжу спокойно.
Задний привод.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Опасно ездить с разным протектором?
после 90 х многие так ездили,
На одной оси ставить разный протектор запрещено. Разное сцепление с дорогой и отсюда заносы при торможении.
с точки зрения ПДД запрещено, остальное тебя не должно волновать, при ДТП страховая от тебя пошлёт.
На колёса ставить колёса очень-очень опасно
По ПДД- нельзя. По факту- при спокойной езде абсолютно пофиг. Более того- зимой (изначально все колёса зимние шипованые) доводилось ездить на запаске (летняя лысая) на ведущей оси. =)) Будешь смеяться- так безопаснее. И при разгоне и при торможении лысое колесо начинает скользить когда остальные ещё хорошо держат. Но я то привык оценивать ситуацию по началу скольжения, поэтому в стиле вождения ориентируюсь на худшее колесо- все маневры выполняю заранее и мягче. Более того- когда даёшь газу, лысое колесо буксует и таким образом ограничивает тяговое усилие на втором (хорошем) колесе. Поэтому даже дав газу в повороте ты не срываешься в занос. =)) Ну, если ехал не на пределе...
Ставить колеса на колеса - это вообще шедевр. Опасно вообще ездить. Даже просто жить опасно - умрешь. Одно ясно точно - это запрещено ПДД.
Да и я не гоняю. Но сам знаешь, лучше на одну ось одинаковые. Хотя сам никогда не слежу
Сцепление с дорогой на разном колесе будет разное, и в правилах это запрещено.
Если ездишь летом и колеёса летние - то не опасно. Но лучше поставить одинаковые колёса.
Hoxa Эсенбеков
Резина дорогая стояла, одно порезали колесо. Денег нет теперь дорогое купить. Но есть бесплатное китайское в гараже)
Ruslan Kainushev
Привет, это ты Воривошин?