Автосервис, обслуживание, тюнинг
Врет спидометр мопед alpha rf 11
Врет спидометр на мопеде, на спидометре скорость 90, по GPS 70, с другом также, он едет 90, но улетает от меня. Что делать?
Шестерёнка или вал можно закусываться или проскальзываться. Завышенние скорости на тс уже давно норма. Это не значит, что можно топить пока щеки не порвутся, производители делают это для безопасности владельцев. Просто забудьте об этом, всё он показывает правильно.
Алмазбек Акимжанов
ну или просто. На большинве спидометров,разбежка +- 10 км ч,и это норма
они все врут.
У меня на трёх разных kymco, что гораздо лучше альфы - то же на 18 км/ч врал , такая большая погрешность видимо сделана для повышения самооценки
Жипиэс, тоже имеет погрешность
Если спидометр на вашем мопеде показывает скорость, которая отличается от измерений с помощью GPS, есть несколько возможных причин для такого расхождения.
1. Погрешность спидометра: Спидометр на мопеде может иметь определенную погрешность, что является обычной ситуацией для многих транспортных средств. В этом случае, разница между показаниями спидометра и GPS может быть небольшой и не требовать специальных действий.
2. Неправильная настройка: Если разница между показаниями спидометра и GPS слишком велика, возможно, спидометр не настроен правильно. Вы можете обратиться к сервисному центру или производителю мопеда, чтобы проверить и откалибровать спидометр.
3. Проблема с GPS: Возможно, GPS-приемник вашего устройства или спутниковая система имеют проблемы, которые приводят к неточным измерениям скорости. Попробуйте использовать другое устройство с GPS или проверить настройки GPS для более точных измерений.
Важно помнить, что спидометр предназначен для показа ориентировочной скорости, и небольшие расхождения с GPS-измерениями могут быть нормальными. Однако, если разница слишком велика и вас беспокоит, рекомендуется обратиться к специалистам для диагностики и исправления проблемы.
Мопед, у которого по паспорту с завода max. скорость 75 км\ч и выкрутить двигло на такую скорость малореально, у них ездит 90-100 км\ч и это не предел. Блин. Детвора. Впрочем, сам таким же был в их возрасте.
1)На спидометре специально завышены показания, чтоб сберечь ваши буйные, детские головушки
2)Если требуется более точная настройка-открывай ФАК по мопеду и кури инфу, настраивай. Тросик, шестерня и т.д. Фиг знает как там у тебя реализовано
есть рычаг в спидометре который отвечает за показатели и он держит обратную пружинку! вот ее сдвигают и показатели меняются!