Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что мешает французам производить такие же надежные автомобилии как японцы? Технологии есть опыт есть, все есть?!

The Negative Boy
Существует несколько факторов, которые могут влиять на качество автомобилей, производимых компаниями в разных странах:
  1. Культура производства: в Японии и Корее существует культура производства с упором на качество и долговечность продукции. Это также отражается в подходе к проектированию и производству автомобилей.
  2. Инфраструктура и ресурсы: Япония имеет высокий уровень технологической и инженерной базы, а также доступ к сырью и компонентам, что позволяет производить более качественные автомобили.
  3. Размер и рынки: японские автопроизводители имеют масштабные производственные мощности и они производят множество автомобилей для разных стран и рынков.
  4. Конкуренция: Япония и Корея имеют ярко выраженную конкуренцию на внутреннем рынке автомобилей, что оказывает давление на повышение качества и товарных знаков.
  5. Предпочтения потребителя: потребители в Японии и других азиатских странах настроены на покупку продукции высокого качества и больше склонны выбирать подобный продукт, в то время как в других странах, качество может не быть основным критерием выбора.

В комплексе эти факторы влияют на качество автомобилей, производимых в разных странах. Важным фактором является также инвестиционная политика компаний в научно-исследовательскую деятельность и модернизацию производственных линий. Кроме того, конкуренция и изменение предпочтений потребителей могут привести к улучшению качества автомобилей, производимых в наиболее различных странах.
Шерзод Файзуллаев
Лучший ответ
пардон, сколько у тебя было французских и японских автомобилей, и какие именно модели, чтобы знать что и как ты сравниваешь
французские дизельные двигатели экономичные и неубиваемые, а чисто японские дизеля унылое г0вн0
Ниссан и Мицу на дизелях Рено, если что
Dmitry Berdnikov
The Negative Boy Хохлять цеевропа
а что именно у французов ненадежно?их дизели славятся неприхотливостью и большим ресурсом. Коробка автомат да, AL4 и DP0 - они на любите, но так на них на всех сейчас такие же айсины. Даже кошмарный (на самом деле - нет) EP6, который в принципе не чисто французский, и то у меня пробежал 280 тысяч и продолжает бегать дальше
Дени Сайд-Алиев
Лет пятадцать-двадцать назад ваши мысли наверное были бы актуальны. В настоящее время супернадёжность японцев вызывает сомнения. Ну, если брать новые автомобили, а не тот старый хлам, заполонивший Россию, которые ещё с движками миллиониками, атмосферниками.
Gab Gab
Не хотят тратиться