Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор в питбайке

Поворачиваю ручку газа, питбайк начинает глохнуть, через секунды 3 начинает только поднимать обороты. Что и где нужно отрегулировать?
Slava Non
а на горячую как ? если тоже - увеличь качество ! вообще тут нужно по цвету свечи смотреть после проезда 5 км ! а качество увеличивается закручиванием болта качества смеси ! уровень в карбюраторе ещё может быть низкий ! с начало цвет свечи смотри ! должна быть соломенного цвета ! белая - низкое качество, черная - сильно обогащённая
Василий Маклаков
Лучший ответ
Если ваш питбайк глохнет при повороте ручки газа, то возможно необходимо отрегулировать карбюратор. Карбюратор отвечает за смесь воздуха с топливом в цилиндре двигателя. Вот некоторые рекомендации по регулировке карбюратора:

1. Регулировка воздушного винта: Карбюратор имеет воздушный винт, который находится на его боковой стороне. Попробуйте аккуратно повращать воздушный винт в обе стороны на небольшой угол и проверьте, как влияет это на работу двигателя. Если при повороте воздушного винта происходит стабилизация работы двигателя, то вы можете найти оптимальное положение для него.

2. Регулировка холостого хода: Карбюратор также имеет регулятор холостого хода. Это рычаг или винт, который находится на передней или боковой стороне карбюратора. Попробуйте аккуратно поворачивать этот регулятор в разные стороны, чтобы получить более стабильную работу двигателя в режиме холостого хода.

3. Чистка карбюратора: Если проблемы с работой двигателя сохраняются, может потребоваться чистка карбюратора от остатков топлива или грязи. Это может быть сложной операцией, поэтому лучше обратиться к специалисту или автомастерской для очистки карбюратора.