Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится машина, греется минусовая клема, и при запуске просадка до 6 вольт на аккамуляторе, Nissan Maxima a33
АКБ заряди.
акб сдохший
акум сдох. клеммы на соплях, детский сад.
Плохой контакт где греется,чистить надо
Дохлый акб или, что скорей, хреновый контакт/надломаный провод. В первую очередь смотри там где греется.
Контакт хреновый, поэтому и греется. Зачисти клеммы и затяни хорошенько.
Проблема с незапуском машины, нагревом минусовой клемы и просадкой напряжения на аккумуляторе Nissan Maxima A33 может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько возможных проблем и рекомендации по их устранению:
1. Проблемы с аккумулятором: Убедитесь, что аккумулятор находится в хорошем состоянии и имеет достаточный заряд. Проверьте клеммы аккумулятора на наличие окисления или сильного затяжения. Очистите клеммы и убедитесь, что они надежно закреплены. Если аккумулятор старый или слабый, возможно, потребуется его замена.
2. Проблемы с генератором: Генератор может не вырабатывать достаточную мощность для зарядки аккумулятора во время работы двигателя. Проверьте состояние и работу генератора. Возможно, необходимо заменить регулятор напряжения или сам генератор.
3. Проблемы со стартером: Слабая или неисправная стартерная система может привести к просадке напряжения при запуске и незапуску двигателя. Проверьте соединения и состояние стартера, а также проведите диагностику его работы. При необходимости замените стартер.
4. Проблемы с электрической системой: Проверьте электропроводку и соединения в электрической системе автомобиля. Проведите осмотр на наличие обрывов, повреждений или плохих контактов. При обнаружении проблемных областей, ремонтируйте или заменяйте неисправные компоненты.
Рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру Nissan для проведения диагностики и ремонта вашего автомобиля. Они смогут провести более подробную проверку электрической системы и найти конкретную причину проблемы.
Пусковое стартера горячее? Провод минусовой целый,не растрепан? Проверь от соединения с кузовом до самого АКБ,целый ли провод.