Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится машина, греется минусовая клема, и при запуске просадка до 6 вольт на аккамуляторе, Nissan Maxima a33

АКБ заряди.
Юрий Тимошин
Лучший ответ
акб сдохший
акум сдох. клеммы на соплях, детский сад.
Плохой контакт где греется,чистить надо
Дохлый акб или, что скорей, хреновый контакт/надломаный провод. В первую очередь смотри там где греется.
Ggggg Bbbb
Контакт хреновый, поэтому и греется. Зачисти клеммы и затяни хорошенько.
Илья Бельды
Проблема с незапуском машины, нагревом минусовой клемы и просадкой напряжения на аккумуляторе Nissan Maxima A33 может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько возможных проблем и рекомендации по их устранению:

1. Проблемы с аккумулятором: Убедитесь, что аккумулятор находится в хорошем состоянии и имеет достаточный заряд. Проверьте клеммы аккумулятора на наличие окисления или сильного затяжения. Очистите клеммы и убедитесь, что они надежно закреплены. Если аккумулятор старый или слабый, возможно, потребуется его замена.

2. Проблемы с генератором: Генератор может не вырабатывать достаточную мощность для зарядки аккумулятора во время работы двигателя. Проверьте состояние и работу генератора. Возможно, необходимо заменить регулятор напряжения или сам генератор.

3. Проблемы со стартером: Слабая или неисправная стартерная система может привести к просадке напряжения при запуске и незапуску двигателя. Проверьте соединения и состояние стартера, а также проведите диагностику его работы. При необходимости замените стартер.

4. Проблемы с электрической системой: Проверьте электропроводку и соединения в электрической системе автомобиля. Проведите осмотр на наличие обрывов, повреждений или плохих контактов. При обнаружении проблемных областей, ремонтируйте или заменяйте неисправные компоненты.

Рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру Nissan для проведения диагностики и ремонта вашего автомобиля. Они смогут провести более подробную проверку электрической системы и найти конкретную причину проблемы.
Leonid Kolpakov
Пусковое стартера горячее? Провод минусовой целый,не растрепан? Проверь от соединения с кузовом до самого АКБ,целый ли провод.