Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что сложнее всего вам давалось в ремонте вашего транспортного средства?
Что бы вы десятью потами изошлись и все слова из нецензурной лексики вспомнили.Было такое?))
Клапана через глушитель менять).
Наиль Сагидуллин
наживи третью гайку крепления стартера на Газон Некст)
свет в гараже был отключен, столб завалился, а я пытался в потемках барабан снять. а он оказался одним целым со ступицей, до этого никогда с таким не сталкивался

Было... Буквально накануне выхода на учения у меня в грузовичке потёк радиатор, а так как свободных механиков не было, а на сменной машине я выходить на отрез отказался, с помощью старшины мы в 4 руки таки это сделали! Поменяли радиатор и все патрубки (на всякий случай)! :-) Вышло несколько дольше, чем изначально планировалось, но сработали хорошо! :-)
Правда на гражданке я подобные подвиги уже не повторял и максимум на что меня хватало - это на какие-то мелкие ремонты. :-)
Замена главного цилиндра сцепления на газ 3102.
Наиль Сагидуллин
дурак что ли, что там сложного
Когда купил авто в том году то надо было одну линьку поменять левую - все намертво прикипело и срослось от 23-летнего стояния . Пришлось резать. Линки \ стойки стабилизатора самые неудобные с маленькими шаровыми которые вращаются.
Было и долго. Когда показания ДМРВ на системе с common rail разнились с прошитыми по карте почти на 40%. ЭБУ постоянно входил в аварийный режим, был дикий недодув турбины на мощностных режимах и никто не мог даже подумать, что все это из за заводского брака каталитического нейтрализатора.
А чисто механический ремонт вызывает матюги только у рукожопов.
Регулировка редукторов автомобиля КамАЗ.
Установка крепления трубы глушителя
Меняли у приятеля заднюю подвеску на Пыже 206 торсионную с игольчатыми подшипниками, да и замена крестовины на заднеприводных авто радости не доставляла, ну по удобству
не было такого. просто дорого. ну турбина наверно.ибо спецов мало
кошелек на сервисе доставать.
я работаю на сто порой замена масла в двигателе та еще морока
Если имеено на своих машинах, то когда первый раз полез в КПП 2109, мат стоял на всю улицу несколько дней)
Его отсутствие
Помыть лобовое стекло чтобы ни одного пятнышка не осталось
Наиль Сагидуллин
Это ЛО определенно)
пока что установка демфера кардана - просто под машиной - без домкрата - мало места да и отверстия были чуток овальные, и настройка зажигания - троит хлопки в карбе и глушаке, само меняет когда хочет. А произошло это из-за того что отвалился на ходу глушак - точней середина трубы где соединение после штанов, неделю не мог настроить, потом машина решила " ну ладно, с тебя хватит" - машина ваз 2106 карбюраторная
Konstantin Andreev
да,подобные авто никогда не позволят своим владельцам сидеть сложа руки)
Самое сложное, это у меня его за 40 лет ни когда не было...
застегнуть хамутом пыльник рулемвой тяги хрен подлезешь вот примерно туда

Наиль Сагидуллин
рейку сними и одевай спокойно