Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что сложнее всего вам давалось в ремонте вашего транспортного средства?

Что бы вы десятью потами изошлись и все слова из нецензурной лексики вспомнили.Было такое?))
Konstantin Andreev
Клапана через глушитель менять).
Валера Касутин
Лучший ответ
Наиль Сагидуллин наживи третью гайку крепления стартера на Газон Некст)
свет в гараже был отключен, столб завалился, а я пытался в потемках барабан снять. а он оказался одним целым со ступицей, до этого никогда с таким не сталкивался
Было... Буквально накануне выхода на учения у меня в грузовичке потёк радиатор, а так как свободных механиков не было, а на сменной машине я выходить на отрез отказался, с помощью старшины мы в 4 руки таки это сделали! Поменяли радиатор и все патрубки (на всякий случай)! :-) Вышло несколько дольше, чем изначально планировалось, но сработали хорошо! :-)
Правда на гражданке я подобные подвиги уже не повторял и максимум на что меня хватало - это на какие-то мелкие ремонты. :-)
Замена главного цилиндра сцепления на газ 3102.
Zho Kl
Наиль Сагидуллин дурак что ли, что там сложного
Когда купил авто в том году то надо было одну линьку поменять левую - все намертво прикипело и срослось от 23-летнего стояния . Пришлось резать. Линки \ стойки стабилизатора самые неудобные с маленькими шаровыми которые вращаются.
Ali Babaew
Было и долго. Когда показания ДМРВ на системе с common rail разнились с прошитыми по карте почти на 40%. ЭБУ постоянно входил в аварийный режим, был дикий недодув турбины на мощностных режимах и никто не мог даже подумать, что все это из за заводского брака каталитического нейтрализатора.
А чисто механический ремонт вызывает матюги только у рукожопов.
Федор Кузнецов
Регулировка редукторов автомобиля КамАЗ.
Установка крепления трубы глушителя
Меняли у приятеля заднюю подвеску на Пыже 206 торсионную с игольчатыми подшипниками, да и замена крестовины на заднеприводных авто радости не доставляла, ну по удобству
не было такого. просто дорого. ну турбина наверно.ибо спецов мало
кошелек на сервисе доставать.
Aleks Shpakovskii
я работаю на сто порой замена масла в двигателе та еще морока
Михаил Чистов
Если имеено на своих машинах, то когда первый раз полез в КПП 2109, мат стоял на всю улицу несколько дней)
Сергей Шляхов
Его отсутствие
Помыть лобовое стекло чтобы ни одного пятнышка не осталось
Aman Tenisov
Наиль Сагидуллин Это ЛО определенно)
пока что установка демфера кардана - просто под машиной - без домкрата - мало места да и отверстия были чуток овальные, и настройка зажигания - троит хлопки в карбе и глушаке, само меняет когда хочет. А произошло это из-за того что отвалился на ходу глушак - точней середина трубы где соединение после штанов, неделю не мог настроить, потом машина решила " ну ладно, с тебя хватит" - машина ваз 2106 карбюраторная
Игорь Коняев
Konstantin Andreev да,подобные авто никогда не позволят своим владельцам сидеть сложа руки)
Самое сложное, это у меня его за 40 лет ни когда не было...
застегнуть хамутом пыльник рулемвой тяги хрен подлезешь вот примерно туда
Наиль Сагидуллин рейку сними и одевай спокойно