Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил Daewoo Nexia

подскажите на что обратить внимание, при обслуживании?
Это надо было делать до покупки...?‍♂️
На все.
Vitalie Arapu
Лучший ответ
отгони на сто и там тебе все расскажут
На ржавчину в дверях, порогах, крыльях...
Остальное всё простое и надежное..
Поздравляю с покупкой Daewoo Nexia! Чтобы обеспечить длительную и надежную работу вашего автомобиля, рекомендуется обращать внимание на следующие аспекты при его обслуживании:

1. Регулярное техническое обслуживание: Следуйте рекомендациям производителя относительно расписания технического обслуживания. Это включает замену масла и фильтров, проверку и замену свечей зажигания, проверку и регулировку тормозов, проверку подвески, системы охлаждения и других ключевых компонентов.

2. Регулярная проверка уровня масла: Проверяйте уровень масла двигателя регулярно, особенно перед длинными поездками. Убедитесь, что уровень масла находится в пределах рекомендованных значений и добавляйте масло при необходимости.

3. Исправность системы охлаждения: Регулярно проверяйте уровень и состояние охлаждающей жидкости. Убедитесь, что охлаждающая система не имеет протечек, и при необходимости замените охлаждающую жидкость в соответствии с рекомендациями производителя.

4. Состояние шин: Проверяйте состояние шин, включая износ протектора и давление воздуха. Регулярно проверяйте балансировку и схождение колес, чтобы обеспечить равномерный износ шин и улучшить управляемость автомобиля.

5. Проверка тормозной системы: Регулярно проверяйте состояние и работоспособность тормозной системы. Проверяйте износ тормозных колодок и дисков, а также убедитесь, что тормозная жидкость находится на правильном уровне и не содержит воздуха.

6. Замена фильтров: Регулярно меняйте масляный фильтр, воздушный фильтр и фильтр салона в соответствии с рекомендациями производителя. Это поможет обеспечить хорошую работу двигателя и чистый воздух в салоне автомобиля.

7. Регулярная проверка электрической системы: Проверяйте работу аккумулятора, зарядную систему и освещение. Убедитесь, что фары, габариты и задние фонари работают исправно.

8. Обратите внимание на любые необычные звуки или поведение автомобиля: Если вы заметите странное поведение, шумы или вибрации во время езды, обратитесь к специалисту или автомобильному сервису для диагностики и ремонта. Быстрая реакция на проблемы может предотвратить серьезные поломки и увеличить срок службы автомобиля.

Обратите внимание, что это только общие рекомендации, и обслуживание вашего автомобиля может варьироваться в зависимости от его состояния и особых требований производителя.
Илъхам Дамиров
обрати внимание на ржавый пол
а то при скорости будешь тормозить пятками
если пол провалится до земли
На бобров, которые уже начали грызть лонжероны))