Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как установить доводчик задних эсп?

Читаем пожалуйста внимательно
значит ситуация
лада приора, комплектация без задних эсп, в машине нет под них никаких условий
поэтому подключаю задние эсп как на ваз 2110, без всяких цбкэ, блоков кнопок и т.д.
просто аналоговое подключение, кнопка и реле
вопрос - как сделать доводчик? на моей машине есть нештатный доводчик передних эсп, также есть сигналка старлайен а91. при закрытии с сигналки стекла закрываются. по логике вещей я могу взять сигнал оттуда же, откуда сигнал берет доводчик передних эсп? то есть откуда то с сигналки сигнал приходит, скорее всего?

по доводчикам - какой установлен не знаю, но скорее всего мангуст.
покупаешь доводчик на два стеклоподьемника и устанавливаешь
Максим Кривошеев
Лучший ответ
Василий Лазарев сигнал взять с того же места, где прошлый доводчик берет?
Для установки доводчика задних электростекол на автомобиль Лада Приора без задних электростекол или подготовленных условий для установки задних эсп, вы можете попробовать следующий подход:

1. Определите, откуда получается сигнал для доводчика передних электростекол. Если сигнал берется от стандартной сигнализации автомобиля, то возможно, что вы сможете взять сигнал оттуда же для подключения задних эсп. Обратитесь к схеме проводки вашей сигнализации или посоветуйтесь с профессионалами, чтобы узнать, откуда можно взять этот сигнал.

2. Если вы нашли подходящий сигнал, подключите его к реле доводчика задних эсп. Реле должно быть способно управлять движением стекол вверх и вниз.

3. Проверьте, как работает доводчик задних электростекол, используя сигнал от сигнализации или другого источника сигнала. Если стекла не закрываются или не открываются должным образом, возможно, потребуется провести дополнительные настройки или проверить целостность проводки.

Относительно установленного доводчика передних электростекол Mongoose, поскольку по вашему сообщению вы не знаете, какой доводчик установлен, лучше обратиться к специалисту или сервисному центру, чтобы они помогли вам идентифицировать установленный доводчик и предоставили соответствующую информацию по его подключению или возможным ограничениям.

Важно помнить, что производители автомобилей не рекомендуют изменять или устанавливать послепродажные системы безопасности, такие как электростекла или доводчики, самостоятельно, без подготовки или согласования с профессионалами. Это связано с безопасностью и возможностью повредить электрическую систему автомобиля.
Sensaciya81 *************
Artem Arvatov Сгинь, ЖПТ-инфекция.