Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пежо 607 , Электрика

Перестал работать вентилятор , какие есть варианты ? Может у кого было ?
Жека Ляшок
вентилятор чего?
Илюша Воронов
Лучший ответ
Сдох моторчик вентилятора, стерлись щетки моторчика, отгорели контакты в разъемах на вентилятор, сдохло реле скоростей вентилятора, сгорел предохранитель вентилятора, сгорел переключатель скоростей, возможно сам блок климат-контроля или что там еще стоит или потеря питания на этот блок.
Выбирайте, что ремонтировать. Удачи.
Простов Иван
Если вентилятор печки в салоне вашего Peugeot 607 перестал работать, существует несколько возможных причин и вариантов решения проблемы:

1. Проверьте предохранители: Первым шагом рекомендуется проверить предохранители, отвечающие за работу вентилятора печки. Найдите блок предохранителей в автомобиле и проверьте соответствующий предохранитель, связанный с печкой или вентилятором. Если предохранитель перегорел, замените его на новый с такой же номинальной мощностью.

2. Проверьте проводку и соединения: Проверьте проводку и соединения, связанные с вентилятором печки. Убедитесь, что провода не повреждены или обрываются, и что все соединения надежно закреплены. Если вы заметите поврежденные кабели или плохие соединения, необходимо выполнить восстановление или замену.

3. Замените сам вентилятор: Если предохранители и проводка не являются проблемой, возможно, сам вентилятор стал неисправен и требует замены. Вы можете обратиться к мастерской или сервисному центру Peugeot для диагностики и замены вентилятора.

4. Проверьте блок управления: В редких случаях проблема может быть связана с блоком управления вентилятором. Если все остальные проверки проведены, рекомендуется обратиться к специализированному сервисному центру или автомастерской, чтобы провести диагностику блока управления и, при необходимости, восстановить или заменить его.

Если вы не имеете достаточных навыков или опыта в ремонте электрической системы автомобиля, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомастеру или сервисному центру Peugeot для диагностики и ремонта. Это поможет избежать возможных повреждений или провалов в работе системы электрики вашего автомобиля.
Матвей Олейник
Дать питание напрямую на вентилятор, не заработает - умер. Ремонтировать смысла нет, замена.
Филипп Бертье