Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пробивают свечи мотоцикл минск 6 вольт

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой,что свечи стали быстро умирать. Заводиться хорошо, с одного тычка, но когда проедешь км 5 начинает тупить движек и еле набирать обороты. Потом ставлю старую свечу уже с погретым движком и все опять начинает работать, но хватает на 5 км. Ставил и а17в, и а23в, безполезно. Раньше стояла бриск n17c, с ней проехал около 2000 км. Что делать чтобы исправить это?
Сбои свечей зажигания на вашем мотоцикле Минск могут быть связаны с несколькими возможными причинами:

1. Неправильный выбор свечи: Важно выбирать свечи, соответствующие рекомендациям производителя. Проверьте руководство пользователя или обратитесь к дилеру Минск, чтобы узнать, какой тип свечи рекомендуется для вашей модели. Неправильный тип свечи может вызывать проблемы с работой двигателя.

2. Низкое качество свечи: Некачественные свечи могут быстро изнашиваться и выходить из строя. Убедитесь, что вы используете свечи высокого качества от надежного производителя.

3. Проблемы с системой зажигания: Неправильная настройка или неисправность в системе зажигания может приводить к нестабильной работе двигателя и быстрому износу свечей. Рекомендуется проверить и настроить систему зажигания, а также проверить провода зажигания и катушку зажигания на наличие проблем.

4. Проблемы с топливной системой: Отклонения в топливной системе, такие как низкое давление топлива или загрязнение форсунок, могут привести к неправильному сгоранию топлива и быстрому износу свечей. Рекомендуется проверить топливную систему на наличие проблем и, при необходимости, очистить или заменить соответствующие компоненты.

Для точного определения причины проблемы и решения проблемы рекомендуется обратиться к квалифицированному мотористу или сервисному центру Минск. Они смогут провести детальную диагностику и помочь вам исправить проблему связанную с сбоями свечей зажигания.
Андрей Бегишев
Лучший ответ
если свечка закопченая, карбюратор богатит, то ее можно почистить или горелкой прокалить, если наоборот она белая от бедной смеси и пробивает ее внутри от перегрева, то ее только выкинуть и купить новую
Артём Фатеев