Газель. Пыльник один порван, хочу поменять все пыльники на передних колесах. Гур.
Есть ли смысл менять сразу и колодки? Нужно ли менять шаровые? Это все операции сделаются за раз, или для условных колодок нужно дпугое расскуричивать?
А так, жалоба на скрип при повороте руля, забилось грязью. В то не была тыщ 15 точно
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поменять хочу пыльники.
Лучше все поменять
Пыльник менять нет смысла. Грязью уже убило шаровую. Колодки бери сразу. Их все равно снимать при разборке. Не понадобятся, сдашь в магазин или оставишь на следующий раз.
Артем Местоев
при замене колодок не нужно менять диски тормозные?
и есть места где написано "замена масла и колодок бесплатно" в чем хитрость? просто клиентуру набивать или дорого у них?
ну и наверн сход развал нужно делать после?
сам всё равно не будешь делать, по этому тебе скажут что менять нужно всё, сразу и коробку перебери и сцепление, один хрен ведь ломается изнашивается, ну и двигатель до кучи
Артем Местоев
Вроде это ТО называется
Если вы планируете менять пыльники на передних колесах своего автомобиля ГАЗель, вот несколько рекомендаций:
1. Замена пыльников: Менять пыльники на передних колесах - это хорошая предосторожность, так как они предназначены для защиты шарниров и других частей подвески от попадания пыли и грязи. Рекомендуется заменить все пыльники на обоих передних колесах для обеспечения одинаковой защиты и предотвращения будущих проблем с подвеской.
2. Замена колодок: Если колодки на вашем автомобиле ГАЗель изношены или у них мало ресурса, то рекомендуется их сразу поменять во время замены пыльников. Это позволит вам избежать дополнительных затрат и времени на разборку и повторную сборку колесной системы.
3. Проверка состояния шаровых опор: Хотя замена пыльников не обязательно требует изменения шаровых опор, рекомендуется внимательно осмотреть их состояние при выполнении этих работ. Если шаровые опоры изношены или имеют видимые повреждения, то рекомендуется их заменить для обеспечения безопасности и надежности подвески.
4. Устранение скрипа при повороте руля: При замене пыльников и проведении других операций, связанных с подвеской, рекомендуется проверить причину скрипа при повороте руля. Очистите и проверьте состояние поверхностей контакта, таких как опорные шары, соединения рулевых тяг и наконечников, чтобы устранить скрип и смазать их при необходимости.