Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема на Приоре 2011
2-я передача крутит хорошо только до 80км дальше пиковая мощность падает почему то. Приора седан 2011 1.6 16 клапанов. Электронная педаль. 9.3 до 100 по рейслоджику
Падение мощности после достижения определенной скорости может быть вызвано несколькими причинами. Ниже приведены некоторые возможные причины этой проблемы на вашем автомобиле ВАЗ Приора:
1. Ограничение скорости: Ваш автомобиль может быть программирован таким образом, чтобы ограничить максимальную скорость. Однако, обычно такие ограничения устанавливаются на более высокой скорости, чем 80 км/ч. Это может быть связано с программными ограничениями или проблемами с датчиками скорости в автомобиле.
2. Проблемы с топливной системой: Неправильная работа форсунок инжектора, недостаток топлива или проблемы с давлением топлива могут быть причиной снижения мощности на более высоких скоростях.
3. Проблемы с системой зажигания: Неправильная работа системы зажигания, такая как неисправные свечи зажигания, провода или катушка зажигания, может приводить к снижению мощности на более высоких оборотах.
4. Проблемы с системой воздухоподачи: Засорение воздушного фильтра, неисправность датчика массового расхода воздуха или проблемы с дроссельной заслонкой могут влиять на подачу воздуха в двигатель и вызывать снижение мощности.
Для точной диагностики и решения этой проблемы наиболее рекомендуется обратиться к автомобильному специалисту или сервисному центру, где проведут комплексную диагностику и определят причину проблемы. Они смогут проанализировать систему автомобиля и рекомендовать соответствующие меры по устранению неполадок.
Што ?
Александр Тимофеев
Не едет после 80 на 2 нормально. Отсечка 6500 сток
Александр Тимофеев
Без катализатора
А сколько она должна ехать на второй 120 по твоему До 40 и не более
для приоры это норма
Посмотри какой дым, если густой, то топлива мало - форсунки забились или попортились