Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем лучше заделать отверстия от саморезов в капоте?
Ситуация такая. Купил машину, на капоте стояла мухобойка. Судя по кускам скотча, изначально она держалась на нём, но потом в один прекрасный момент мухобойка отлетела и тогда в голову бывшего владельца пришла мысль посадить её на саморезы. По понятным причинам я её снял и увидел эти отверстия. Благо, коррозия ещё не успела расползтись по всему капоту, а только вокруг отверстий. Спросил знакомого, говорит, заварить их сваркой, но в таком случае испортится ЛКП, или же заделать их холодной сваркой. Такой вопрос, стоит ли заделать отверстия холодной сваркой? Или же стоит заварить?
Если там коррозией не пожрало еще ничего,то можно шпаклей со стекловолокном пройтись,но будет один минус,придется красить,а это тысяч 5 +/_ выйдет,может даже и больше сейчас,либо же те же заклепки,либо вообще найти другой капот
Павел Решетняк
А что насчет холодной сварки скажете?
Замажь обычной автомобильной шпатлёвкой и покрась. Ну или заклей эпоксидкой.
Поставь мухобойку на место, а дырки очисть от ржавчины и замажь мовилем или подобной куйнёй
Павел Решетняк
Так от мухобойки только хуже будет, из-за неё же капот сгниёт
Заклепай и забудь.
Шпатлевка со стекловолокном,шлифовать,грунтовать,красить
Светодиоды
Павел Решетняк
Гениальное решение
Вкрутить саморезы, пусть блестят ) Холодная сварка может отвалиться. Шпаклевать с подложкой с внутренней стороны, но в любом случае потом красить.
Да, ещё можно запаять, но... красить!
вот и я хотел написать. заклепки . дешево и сердито.
У нас давненько в сервисе был случай ,Приехал один клеент ,он купил автомобиль с антеной на крыше как было раньше на газ 21 только не спереди а с зади. Дырки не большие где то 15ММ одна и по 4мм две других видно от крепления . приёмщик направил его к малярам ,они заделали шпатлёвкой с стекловолокном. и покрасили пятном . А к нам в кузовной он приехал через месяц когда на краски появилась видемая ниточка трещенки по кругу ели заметная . Сняв потолок ,мы зачистили всю эту шпатлёвки ,облудили и припояли кусочек медной пластины , затем зашпатлевали сверху оловом ,маляры покрасили и уже пятый год ,никаких проблем ,паять нужно спец припоем ,если нет то ортофосфорной кислотой . затем протереть содовым раствором .
Так у меня другой город почему мск ip разные?
Павел Решетняк
Если пользуешься впн, то бывает такое