Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про антифриз и масло.

Почему, когда нет антифриза в радиаторе, кольца начинают выгорать? Почему, когда масло выше уровня, прокладки начинают выдавливаться? За счёт чего это происходит?
Kolyan) .....
Кольца поршня в двигателе необходимы для обеспечения герметичности между поршнем и цилиндром, а также для предотвращения проникновения масла в камеру сгорания. Когда в системе охлаждения отсутствует антифриз, двигатель может перегреться, что может привести к деформации или повреждению головки блока цилиндров и расширению цилиндров. В результате этого может произойти деформация поршней или кольца поршня могут сломаться, что может привести к утечке компрессии и масла.

Когда уровень масла выше, чем необходимо, он может давить на уплотнения и прокладки, которые находятся в двигателе. Это может привести к деформации или повреждению уплотнений и прокладок, что может привести к утечке масла и попаданию его в камеру сгорания. Кроме того, чрезмерное количество масла в двигателе может привести к формированию пены, что может ухудшить работу двигателя и привести к его поломке.

В обоих случаях нарушение нормальной работы двигателя, связано с деформацией и повреждением его компонентов, что приводит к утечкам и неполадкам. Поэтому важно следить за уровнями жидкостей и не допускать их избытка или недостатка.
Karen Khachatryan
Лучший ответ
а когда много воздуха в колесах, то шипы теряются
Серж Корчагин
Без антифриза получишь в цилиндре этоПри переливе масла, коленвал цепляет мотылями масло и оно полученной высокой энергией продаливает сальники и прокладки.
Никита Сычёв
Ты где начитался этого бреда?
  1. Антифриз не только охлаждает двигатель но и смазывает его. Его нехватка приводит к износу кольцевых уплотнений.
  2. Когда масло выше уровня прокладки могут выдавливаться потому что избыток масла может приводить к повышенному давлению в системе смазки, или привести к повреждению маслосъемных колпачков.
За счёт чего это происходит описано в вышесказанных пунктах.
Slawww Sitnikov
Kolyan) ..... А если налить масло до такой степени, что его уровень будет превышать до самого щупа. Как быстро он накроется?