Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой купить аккумулятор? для 2 литра (нисан премьера) в чём их измеряют? Спрашиваю потому что в електрики чайник.

бери 60 а*ч. Измеряют в ампер в час.
F.
Fuck .
Лучший ответ
Виктор Олейник а в минуту скока ампериев.
Я бы себе поставил Topla 75 А*ч, ну а Вы поставьте Varta 60 А*ч - здесь, в Ответах, по моим наблюдениям, в 99% случаев получают 10 баллов советующие этот посредственный АКБ. "Народ не ошибается", но тут мне с ним не по пути...
Xusan Kabulov
Все описанное выше оч сложно. Любой уважающий себя магазин имеет каталоги. По номеру кузова и двигателя без проблем подберут аккум. У японцев номер кузова и двигателя говорит ол комплектации электрооборудованием конкретного автомобиля. При наличии какихто дополнительных опций соответственно устанавливается более мощная версия генератора. Мощность генератора должна соответствовать емкости аккумулятора. Если аккум большей емкости он не будет полностью заряжаться. Если меньшей емкости то при длительных поездках будет кипеть электролит. Все это приводит к преждевременному выходу из строя аккумулятора тем более не обслуживаемого. Я меняю акум в среднем раз в 3-4 года
Как не «крути» стартер, а отработавший свое аккумулятор не прокрутит его. Отсутствие этого источника питания или его поломка влияет на качественный запуск двигателя, а как следствие на нормальную эксплуатацию самого автомобиля. измеряется емкость аккумулятора измеряется в Ампер часах. от 1,8 до 2,5 литров – 55 Ач и 65 Ач. Но и в зависимости от погоды, температурного режима в аккумуляторе будет повышаться или понижаться плотность электролита. чем выше плотность у жидкости, тем выше у нее вязкость. чем это грозит для аккумуляторной батареи? Более плотный электролит труднее проходит через пластины, в результате чего химические процессы в банках замедляются. Происходит это как правило в холодное время года, так как стартеру приходиться проворачивать холодный коленчатый вал по загустевшему маслу. Особенностью конструкции любого АКБ является его пластины. По своему составу это довольно хрупкие вещи. Тряска, толки, попадание в ямы ведут к их разрушению. Как следствие – замыкание и выход его из строя.
Roman Voloshenuk
75 ампер\ час у меня Ниссан -Серена такой стоит
точный размер амер то есть сила тока измеряется не по двигателю а постандарту запрос-ответ то есть сколько нужно включёной машине+потребление стартера ( смотришь на стартере амперы + 5 ампер это этого должно хватить ) но можно и больше изначально братьесли авто часче заводится зимой
Какой купить? Смотри по размерам двигателя, а измеряют в МН
Тюменский 62 аккумулятор и нет проблем
ампер по более и акум по дороже и все
Дмитрий
60ампер