Автосервис, обслуживание, тюнинг

всем привет! кто-нибудь менял кран отопителя на классике на другой не штатный. только без комент. по поводу машины

Я вижу, что не я один ставил водопроводный кран вместо штатного. Только вот я его выводил на панель (вниз) и очень удобно было им пользоваться. Покупал машину в 1982 году, в то время запчастей достать было практически невозможно. Когда кран все-же купил, менять было лень да и привык обычным вентилем пользоваться. Так и продал в 2002 году с этим краном! 18 лет прослужил!
К стати, работа очень простая.
Александр Николаевич
Лучший ответ
менял. делал сам типо водоповодного. рукои закручиваешь
Tigran Sargsyan
Жандос Сексенбаев Мастер, однака!!!!
на восьмёрочный, не сам, на станции
Вместо штатного для классики давно выпускают шаровые, пробковые (самоварного типа) и керамические краны, бери лучше шаровый. Все краны подходят и никаких переделок и доработок не требуеться.
Даниил Сычев
что особенного. берешь и меняешь...
Прилепить можно почти всё
Виктор Панов
да меняли без проблем на водопроводный
На авторынках бывают готовые нештатные-в них вварен обычный водопроводный кран. Нужно снять консоль в салоне, добраться до радиатора печки, снять его вместе со старым краном, этот старый кран открутить и вместо него прикрутить новый. А потом радиатор вместе с новым краном прикрутить наместо .Вентиль от крана будет под бардачком в салоне машины.
Аndrey Zayats
Лучше всего краны с шаровым запиранием. Замена достаточно непроста и требует гибкости и ловкости рук.
я менял, поставил кран водопроводны кран (самоварного типа), 4 года проблем не знаю, единственный минус, приходится выходить из машины чтобы включить отопление))))) а так всё в ажуре и не дорого))) (НИВА 1989гв)
Многие Автолюбители их как то доделывают, многие ставят штатные но только уже пробковые, а проще и надёжней будет поставить шаровый кран под капотом