Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про краник отопителя на классике.

Добрый вечер!
Собираюсь менять краник и радиатор отопителя на Ваз 21053. В связи с этим вопрос.
Тосол нужно сливать полностью, или достаточно только до среднего уровня, открутив заглушку на блоке цилиндров двигателя?
Спасибо!
снимаешь патрубки отопителя разрезаешь полтарашку и сливаешь туда от туда сольется максимум литр и все! ! сливать точно весь не надо сам менял по зиме кран отопителя! ! Там с головки может потечь выдавить но не много не критично совсем удачи!!!
Саид Самедов
Лучший ответ
С патрубков отопителя выльется грамм 150-200!
Ничего не сливая, после замены подольёшь!
с блока=обеспечит=намного ниже уровень
можно весь слить=в тазик, за час отстоитса и назад его и залить (если нормальный тосол)
Игорь Круглов
да не надо воще ничего сливать, там полстокана его выльется.
мозх не ипите, там всего 10 л, сложно слить?
Игорь Краснобаев слить не сложно, просто потом нужно будет новый заливать , а это все деньги
можно даже с радиатора там удобнее! до половина!
Aidyn Zhuhin
Последнии лет 20 .,даже в мыслях нет заниматься" сливаниями" на классике ВАЗ.... От одного двух стаканов (пролитых) не ЧЁ не меняется. А когда ты работаешь, тем паче, тратить время на не нужные манипуляции при ремонте отопителя....
..
.m.i.h.@. .m.a.r.k.
Достаточно Тока краник отопителя открой
ну я думаю лучше все же слить некоторое количество (а вот откуда сам смотри где тебе удобней и проще) , а то с бутылками и стаканами можно и салон загадить. а вообще я бы посоветовал на станцию загнать, очень уж неудобно там производить манипуляции, помню на семерке менял краник - пол дня промучился, сейчас у отца на четверке менять нужно - но сам больше не полезу - чур меня )))
Аяс Сат
sanchez +1