Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 09i, залил герметик радиаторный и по моему забились патрубки идущие к печке или сам краник отопителя...
в итоге на холостых ходах помпа не справляется, дует чуть теплый воздух, а на оборотах дует жара, можно ли промыть чем нибудь, или менять краник???
Да! Не вздумай ничего никуда сыпать, никакую горчицу. Это раньше на фронте сыпали в машины. Правильно Тебе Выше написали Иван и Игорь. Прежде чем что либо делать надо хорошо просмотреть всё, и прочитать инструкцию. Теперь можно попробовать так, надо подъехать найти место где течет проточная горячая вода Снять шланги с отопителя заткни чем либо шланги от двигателя. далее подсоедени шланг с проточной водой на один выход радиатора отопителя, найди похожий кусок шланга метра 1,5-2. и одень на второй выход радиатора отопителя и отведи подальше в сторону как сброс воды будет. Потом открывая кран смотри как будет проходить вода и по мере протекания прибавляй давление, протечет где-то минут 40 закрой и зацепи всё на место. Кран отопителя пусть закрыт будет заведи двигатель доливая тосол, Пусть поработает с пол часа потом открой краник и опять доливая тосол убедись пока не будет нормальной циркуляции. Если опять что или где побежит, лучше меняй не испытывай судьбу, поверь скупой дважды платит.
Это вы погорячились с герметиком .Продуть можно попробовать (из под капота)
согласен с выше сказанным он прав
Слей тосол да раскрути систему. Дунул в трубку воздух проходит следующая. Таким макарам найдеш . И на будущее. Герметик тока в экстренних случаях, а так сыпь "горчицу" отличный дедовский метод.
Радиатор не дорого стоит-поменяй его!
давно известно, что этот герметик какашка полная.
промой систему слабым раствором лимонной кислоты+ продуть всю систему
есть специальные промываки для системы охлаждения, почти в любых автозапчастях продаются. Прежде чем что либо менять на знать, что именно, может у тебя не краник забит а радиатор печки
Кран по любому не забьется проходное отверстие мм18, а вот печь могла там соты поменьше, да и обычно в инструкции написано что нужно закрыть кран отопителя
Александр Лавров
я использовал герметик именно по тому что текла сама печка, если бы я закрыл кран, то какой был бы смысл...