Автосервис, обслуживание, тюнинг
а как добраться до крана отопителя на ВАЗ2107,чтоб его поменять?
Загляни под бардачек, там полка, а вот под полкой кран, ключик на 10 и отвертка, это все что тебе надо
сантехника вызови
Александр Сясиков
твоим языком только говно месить))))
полку в ногах пассажира убирай и доступ открыт.. вроде.. непомню лет 10 прошло как минимум
Александр Сясиков
спасибо!!!
1. отсоедини патрубки от отопителя под капотом... открути там же защитную планку.
2 открути полку в салоне.
3 открути бардачёк (по желанию)
отсоедини воздухоотвод на правое стекло
4 открути кран отопителя
5 всё в обратном порядке закрути.. в сервисе 500- 700 рублей всё удовольствие...
2 открути полку в салоне.
3 открути бардачёк (по желанию)
отсоедини воздухоотвод на правое стекло
4 открути кран отопителя
отодвинуть до отказа пассажирское сидение-постелить что-нибудь на коврик. запастись хорошим, лучше S-образным ключиком таким вот:
Открутить полку под "бардачком" и 2 гайки крепления крана к печке. Если кран меняется впервые -будет мешать пластмассовая пластина (Она имеет место только на 2107.Пассатижами отламывается на раз) далее все откручивается легко.
Ослабив хомут-снимаем резиновый патрубок со стороны мотоосека.
Отсоединяем кран и трос его привода. Собираем все в обратном порядке.
PS:Более идиотской системы "управления отопителем"я нигде не встречал. Альтернативные краны все барахло. Керамические забиваются, остальные текут или клинят. Хороших нету и не было никогда.
У меня в НИВЕ под капотом стоит прищепка. Летом-закрыто, зимой открыто. Кран заклинило в открытом положении.

Неудобно но по другому никак, как тебе выше посоветовали кран покупай керамический, с прокладками поокуратней покупай новые, сильно не тяни выдавит.
книжку открой
Александр Сясиков
блииииин....какой ты вумный))))))))
за бардачком
ты только загляни туда и всё поймёшь. там работы на час. с перекурами.
А еще насколько я помню, когда уже будет снята полка под бардачком, прежде чем откручивать болты крепления краном отопителя, неплохо было бы под гайки, которые находятся на самом радиаторе отопителя, подложить немного пластилина или чего то похожего. Это в том случае, если радиатор отопителя аллюминивый с пластиковым кожухом. А иначе после того как будет откручен первый болт, ну и второй за ним, гайки падают в корпус печки и потом начинается веселье по доставанию их оттуда...
Александр Ульяницких
привет слушай куда пластилин не пойму помоги плиз очень надо?