Автосервис, обслуживание, тюнинг

Эффективное средство или действие для очитски карбюратора

Конечно поехать к спецу и отрегулировать и почистить знаю, был там, датчик холостого хода тоже поменял, внутрь брызгал очиститель, всё равно глохнет иногда на перекрёстке, карбюратору 2 года, максимум после кап осмотра и чистки прошёл 5 тыс.км., посоветуйте пожалуйста
Andrew Maren
Ничего разбирать не надо. Какой такой датчик холостого хода вы поменяли. Если в ЭПХХ - то отключите его полностью. Если электромагнитный клапан - то нужно продуть жиклёр в нём. Потом на прогретом двигателе винтом качества ищите наибольшие обороты, а винтом колличества устанавливайте нормальные - повторите 2 -3 раза. Перед регулировкой проверьте установку зажигания. Скажу подробнее если узнаю что за машина.
Виталий Колмыков
Лучший ответ
Только полный разбор и мытье в растворители.
Сергей Гаан После чего нужно тщательно продуть воздухом?
Послушай... датчик холостого хода... поменяли... говоришь.. .
Ты жиклер -ХОЛОСТОГО хода ...Вытащи, его ...просо тонкой иголькой пройдись... я делал проще... просто продувал ...
Паша ...вот как дуешь на спичку... так и на жиклер ..посмотри.. и нехер никому доверять!!! !
Воздух сосет ..где то ...уровень смотри... и к руродам, разным не -ЕЗДИИЙ!!!!
Посмотри все мембраны, а лучше сразу их поменяй на новые. Купи ремкомплект карбюратора.
Денис Белов
Сергей Гаан А ты уврен, что в ремкомплекте будут качественные запчасти. Недавно купил ремкоплект, поменял-хватило всего на 6 км,машина встала.Благо старые части не выкинул, в бгажнике в пакете валялись. Разобрал , а мембрана ускорителя просто напросто рассыпалась. Впринципе ремкомплект брал из за жиклёров, так что поставил старые мембраны, так на них и ездию.
повыдергивай провода свеч зажигания и воткни наоборот, 2 минуты дай прочихаться ))) на самом деле помогает
Саид Салихов
За 5 тыщ он не должен засорится, я свой (вебер) не мыл тыщ 35 точно, пока глохнуть не стал. Попробуй выкрутить иглу качества и ацетоном со шприца. Но лучше снять и промыть в т. ч. и коллектор под карбюратором.
Полностью согласен с "Владимир Моисеев", только не просто в растворителе, а в ацетоне. Он хорошо отмывает все отложения смолистые. Единственный недостаток - надо снять все резиновые детали, они очень не любят ацетон.
Deka_001