Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли глушить машину при включенном вентиляторе? ВАЗ 15
Не стоит лучше подождать, по правилам следует после езды подождать 3 мин чтобы температура распределилось равномерно, а при заглушенном двигателе вентилятором охлаждается не весь двигатель, а радиатор и часть двигателя, а не весь двиг и водяная система. Пример на людях: кросс в школе или атлеты бегут как положено, а после не должны ставать как вкопанные, а пройти пару кругов чтоб организм успел нормализоваться, так и автомобиль чем больше ты его бережёшь, тем больше спасибо он тебе скажет в виде лишних тысяч километров.
не стоит пускай остудит
нужно
Можно, но тогда вы перейдете в режим АВТОРАТАЦИИ и приземление может быть достаточно жестким! ВСЕХ ПОГРАНЦОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
можно
нет. нет ничего сложного в том что бы дождаться пока он выключится. лучше подождать. это не долго
можно но не стоит, прекращается циркуляция и иногда выбрасывает тасол и образуются воздушные пробки
Да - можно. Потом он сам остановится, когда температура "упадет"... Ничего в этом страшного нет...
желательно подождать если пренебрегать этим часто то по немногу происходит перегрев гбц. вот так.
Датчик вентилятора сработает на выключения и в автономном режиме поскольку циркуляция тосола по определению в системе будет ещё сохраняться по большому кругу за счёт правильной работы термостата не зависимо от работы движка.
Если это про вентилятор системы охлаждения.
Вентилятор должен работать и после выключения зажигания, до тех пор пока температура не опустится до заданой. Если вентилятор выключается то может быть перегрев. Но по хорошему нет ничего сложного в том что бы дождаться пока он выключится.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Если это вентилятор радиатора двигателя, то лучше подождать когда остановится (Если вся автоматика работает).
конечно можно.
Можно.
МОЖНО! ! Тебе спецПИЗДЕЦиалист говорит. Серьезно, после выключения зажигания он будет работать (вентилятор в смысле).