Отказать не могу, знакомы с детста, да и остановлюсь у них.
Еду на малую родину, там филиал одного вуза.
Они говорят что и до этого спокойно возили без кресла, лежа на заднем, а я волнуюсь, мало ли... затормозить придется резко, ребенок ведь... хоть и ехать буду крайне осторожно.
Ради одной поездки детское кресло брать не вижу смысла, у них своего нет, везти все равно надо.
Можно ли как-то вместе с коляской пристегнуть на заднем - ремни есть?
Привет, АвтоМоты:)))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Еду за 150км. на сессию, знакомые просят их захватить с 5мес. ребенком, кресла нет, как везти? Отказать не могу.
Ребенка везти без кресла очень страшно. супруга, например, когда возила мою крестную с ее внуками, то ехала еле-еле, потихонечку. . Чтобы, даже, в случае ДТП перегрузка ыбыла минимальной и, соответственно, чтобы дети получили меньше травм.
Дети - беззащитные существа. Им что скажут, то они и делают. А что такое безопасность - в таком возрасте ни один ребенок не знает и не понимает.
вот что нашел в вопросах и ответах ГИБДД.
"Правда ли, что не обязательно покупать удерживающее устройство для ребёнка, а достаточно посадить его на подушку (свёрнутое одеяло и т. п.) ? В таком случае ремень безопасности проходит в области груди, а не шеи.
Ответ.
Пунктом 22.9 Правил дорожного движения разрешается перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, не только с использованием специальных детских удерживающих устройств, но и иных средств, позволяющих пристегивать ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. К иным средствам можно отнести подушку, свернутое одеяло и т. п. , которые позволят пристегнуть ребенка так же, как и взрослого пассажира. Перевозка ребенка на переднем сиденье разрешается только с использованием специального детского удерживающего устройства. "
Ответ.
И что 5ти месячный ребенок будет сидеть три часа (если ехать осторожно) ? Пожалейте позвоночник дитя! Ставьте люльку от коляски на сиденье и вперёд- такой ребенок заснёт через 5 минут. Рядом пристёгнутая мама, а ты с папой впереди. Да пристягни ещё люльку- ни один гаишник не придерётся
Андрей Андрей
Иван, я именно про это в вопросе и написала. В общем хотела узнать способ как лучше поставить и как пристегнуть коляску.
предупреди, что все штрафы с этим связанные - её
и пусть не обижается
5 месячному, кресло не нужно, только с 9 месяцев, пусть снимут верх коляски и в нём везут !
Андрей Андрей
вот и я так же подумала, только не знаю, хватит ли длины заднего ремня чтоб пристегнуть коляску - они же вроде короче передних или поставить коляску враспор между сидений?
У меня железное правило, в дорогу беру только близких родных, а отвечать за жизнь и здоровье посторонних... извените не буду.
В принципе ребенка что никто деражть на руках не будет? На заднем сиденье, родители пусть пристегнуться - кресло то нужно для ребенка, если вы собираетесь его садить в него и пристегивать - а так он на руках - помоему оно нафиг не нужно
пусть они купят, мало ли что? на всякий случай все что происходит в машине и с машиной-отвественность на тебе! ну, если уж нет выхода-приготовь на каждую проверку гайцем 500 руб. штрафа. Привет!... кстати вместе в коляской пристегнуть-тоже вариант! сказать, что это специальное удерживающее устройство!
Привет дорогусь. Пусть на руках держат все дорогу, делать нечего. У меня так сестра двоюрадная сваво в деревню возит, если у меня родители едут, кресла нет, пакупать нет смысла, вот она едет и всю дорогу малявочку на руках держит, ни разу еще не оштрафовали.
Так эт уже их проблемы... их же ребёнок то...
Андрей Андрей
вам видимо лет 13
пустой взгляд и совершенное наплевательство на окружающих.
Александр Борисов
я тоже считаю что это их проблемы, родители согласны, так что пусть всю степень риска на себя берут, с вас только аккуратная езда по мере возможности.
Узнай может в вашем городе дают детское кресло на прокат, в автомагазинах, магазинов детских товаров поспрашивай или обзвони.
Если с Питера то вот
http://www.7777-555.ru/rentdp4.php
Если с Питера то вот
http://www.7777-555.ru/rentdp4.php
пусть покупают, пригодится.. .
или можеш ты обзавестись, тоже пригодится)
Сейчас не штрафуют пока за отсутствие кресел - они очень дорого стоят, не всем по карману. Если ребенок не в кресле, то допустимо его везти у мамы на руках. Кресло сейчас пока нужно только ради безопасности ребенка, но это скорее на совести родителей. Кстати, когда у нас кресла не было (сыну примерно столько же было) я сына возила в слинге, сама пристегнута.
Я бы на твоем месте не стала брать на себя такую ответственность. Не дай бог чего, ты же будешь виновата. Даже если ты трижды осторожный водитель - вокруг полно придурков за рулем. Пусть кресло покупают или напрокат возьмут, пригодится еще.
Андрей Андрей
какое нафиг кресло? Ребенку же 5 мес. Как ы себе это предсавяете?
Ребёнка до года можно перевозить на заднем сиденье на коленях у мамы, папы, бабушки и т. д. , при условии, что сам взрослый пристёгнут ремнем безопасности. См. измененияк ПДД. Говорю Вам, как лейтенант милиции, и как мама двух малолетних детей.
Или попросите взять верх от коляски и поставьте как-то назад, положите ребенка и попробуйте пристегнуть коляску
Некоторые коляски-люльки могут быть использованы вместо автокресла, но на них должны быть соотвествующие крепежи для ремней и ремни в самой люльке.
Иначе - никак!
во-первых: на штрафах разоритесь (дешевле купить автокресло 1500-2000р)
во вторых: Вы сейчас не можете им отказать "по-человечески", а сможете ли смотреть им в глаза, если "не дай бог" резко затормозите в дороге и мамаша не сможет удержать ребенка с неокрепшим позвонком в руках????
Иначе - никак!
Андрей Андрей
по-этому и спрашиваю как зафиксировать.