Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как поменять левый наружний шрус самому? Трудно?

Не трудно: вывешиваешь, снимаешь колесо, растягиваешь ступичный, снимаешь оную, выдергиваешь привод, снимаешь пыльник, выбиваешь больную, забиваешь здоровую (благо сейчас они идут со шрусом и пыльником) собираешь в обратной последовательности. P.S. Не забудь слить масло с коробки! Удачи!
Кайрат Сунгатов
Лучший ответ
Снимал ШРУСы, сложного ни чего нет, если есть место, где можно все разобрать в чистоте. Снять можно даже без ямы. Я просто приподнимал передок, ставил на чурки, что бы можно было под него залезть. А вот разбирать где попало не советую. Нужно чистое место, что бы с новой смазкой не набить грязи или еще хуже - песка. Тогда вся работа - на смарку!
Если механизм очень много проехал и ни разу не разбирался, может придется попотеть. У меня одна полуось снялась легко, а со второй пришлось повозиться изрядно.
И когда сам ШРУС разбираешь, тоже осторожно - может рассыпаться в руках, закатятся шарики куда нибудь. Удобно разбирать, если есть большие тиски: закрепишь полуось - тогда вообще все легко.
Это все, если будешь ремонтировать, если просто поменять - там вообще все элементарно
Шухрат Бакиев
Если сам не делал ни разу и не видел как это делают, то лучше не надо самому,,,, съезди в мастерскую поменяй и за одним посмотри как это делается и в следущий раз, сам все делать будешь,,
купи книжку по ремонту, там все написано. только щас книжки стоят как эта работа в сервисе.
Вы про смазку? или гранату? Шрус это смазка которая забивается в гранату.
Я лично делал это с помощью друга. делается просто, но нужны пара специнструментов. Так что лучше в сервис.
Не так уж дорго в сервисе это стоит.
В принципе не сложно но бывают и затруднения.
Сам 2 раза менял. В принципе ничё сложного, но повозиться придётся. В сервисе эта работа стоит от 500 рублей.
Dima Matchonov
не парься езжай в сервис, а в дальнейшем уже сам прикинешь, чего больше хочется, в грязи возится или кофе в стороне пить)))))))
правильно сказано, если не имеешь представления об этом, лучше не суйся.. . машина-то какая? проще всего купить привод в сборе и заменить его, головняков меньше, а по цене у нас дешевле выходит...
Ghena Botnari