Автосервис, обслуживание, тюнинг

вываливается левый внутренний ШРУС. Таврия. Пришли к выводу что полуось короткая. Меняли на другую таже эрунда.

Выпадает скорее всего не сам ШРУС, а "тришип" с полуосью. Это больное место у Таврии, со временем лонжероны (вместе с рычагами) расходятся и полуось становится короткой . выход- ехать к кузовщику и "стягивать" низ лонжеронов, как временный вариант ставится растяжка стоек, и на "гранату" наружнюю, перед её установкой в ступицу ставится одна или две дополнительные шайбы (это немного сместит полуось к коробке) . Когда совсем плохи дела было дело- в рычаге сверлишь доп. дырки под болт шаровой со смещением к коробке, но в этом случае почти невозможно потом сделать "развал".
Максим Сахаров
Лучший ответ
Стопорное кольцо то нормальное на ШРУСе?
Проверь геометрию кузова , "повело " . Полностью согласен с Сергеем Андреевым.
гыыы ...с полуосью Вы насмешили

мотор на своих подушках или тоже бывший переделывал?
Алексей Павлов
мож вы правый на лево ставите?? Насмешили..
Влад Усков
Битая она, похоже, сильно, или словила сильнейший удар, смещён кузовной кронштейн рычага наружу. Это если внутренний ШРУС не подклинивает в продольном ходе.
Alex Khvan
шрус сам то целый все в порядке???
а может сильно задрали вот и шруз выпадает. У меня другая проблема может кто подскажет при вращении полуоси в одном месте как ктото её чуть придерживает, ПОСЛЕ ПОСТАВИЛ ШАЙБУ НА ШРУЗ ВМЕСТО 4ММ-3ММ СТАЛО НА МНОГО ЛУЧШЕ НО ВСЕРАВНО ПОСЛЕ 100КМ ПРОБЕГА МЕНЯЮ САЛЬНИК-ТЕЧЕТ