Автосервис, обслуживание, тюнинг

надо менять ШРУСы. До автосервиса можно узнать - только наружные или внутренние тоже (дениг пока мало)?

если разбираешся в авто, то загони машину на эстакаду, сними резиновый чехол и покрути рукой колесо, стучит шумит и как бы неплавно идет- надо менять. А если разбираешся то сам можеш этот шрус поменять... там его менять 20 минут!!!
Николай Шепелев
Лучший ответ
Обычно быстрее и чаще изнашиваются наружные!
Если машина стоит пол-лимона и выше, и у тебя давно, и не хочешь расставаться с ней- меняй сразу все на родное и качественное- жизнь дороже- зато много тысяч километров НЕ будешь думать об этом... а если наша- то меняй по одному- однофигственно, потому что когда следующий полетит- то он и новый "поранит"...
наружные вероятность процентов 80
Баянбек Киреев
а вот у меня на камри внутренний сдох. если менять все ради профилактики эт денег надо иметь тонну.
Посмотри резиновые чехлы. Ели какойнибудь рваный то скорее всего этота граната и износилась. За 20 мин не реально поменять. Чаще изнашиваются наружние.
наружную гранату проверяют поворотом колеса, трогаешься на первой передаче, поворачиваешь руль в лево если левая сторона, и ускоряешься если захрустела, значит конец наружней гранате. А внутреннюю проверяют также толь колесо поворачивают внутрь, то есть если левая сторона, то руль вправо. Менять легко, надо сорвать гайку ступици, поддомкратить, сливаешь масло с КПП, откручиваешь шаровую опору, рывком за колесо выщелкиваешь привод из КПП, откручиваешь гайку ступици и снимаешь привод.
В 9 ти случаях из 10 вылетают наружнии. Внутреннии вечные причем на любой машине практически.
Роман И