Автосервис, обслуживание, тюнинг
трещит шрус. недавно затрещал шрус денег пока менять его нет. Опасно ли это для жизни?
Есть шрусы годами трещат на машинах и не разваливаются, а может через месяц развалится тогда только галстук и эвакуатор машина не тронется. Не чего оасного нет у меня на 100 км/ч разваливался такое впечетления что переключил на нетралку)))
Еще и как!
Нет, просто встанет авто и не поедет, когда его провернёт.
для жизни может нет но в любое время можеш статьна дороге
В первую очередь опасно для машины. Встанет колом.
опасно однозначно, закливание одного колеса приведёт к уводу автомобиля в сторону со всеми вытекающими, а насчёт денег, это не так дорого ШРУС - 700-900 р. (для ВАЗ) замена 500 - 1000 р. для иномарки в 2-3 раза дороже.
если ты постоянно ездиеш 20км/ч то нет а если 100+ то представь что быдет если на этой скорости колесо встанет колом а там могут быть любые последствия
если пыльник поменяешь как сказано ниже то незабудь хорошо промыть шрус и забить его смазкой
Езди пока. Газ в пол не давить! Когда рулишь на газ дави еле-еле. Не давай нагрузки. Обычно они просто разваливаются без последствий. Я по молодости около 40т. к. м накатал на 21099 на хрустящем ШРУСе, так и продал!
не особо
Трещит на поворотах? Если да то неочень страшно.
очень!!!!
пока можно ездить. главное не усердствовать с ускорением при выкрученном руле. вообще если долго ездить при хрустящем, рано или поздно его заклинит (это означает полную, возможно во время езды остановку) . вообще советую заменить пыльник шруса как можно быстрее. если трещать начал недавно, возможно после замены пыльника еще можно будет поездить некоторое время. Вообще-то если ездить до 50 км в час, то не опасно.