Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему менять гранату (шрус) нужно парно? Мне меняли одну.

Глупость! И кто это сказанул такое? Хоть ШРУС хоть привод в сборе меняется по одному, без особого вреда!
Бахытжан Есеналиев
Лучший ответ
Менять нужно когда захрустит. А можно и так ездить, только тыкать тебе будут, как будто они умней! Хрустит только когда с места и в поворот.
Можно и одну менять, но обычно меняют парно, чтобы десять раз не ездить на ремонт, если одну поменяли то в скором времени и другую надо менять, не знаю кто менял у нас обычно обе меняли а не по одной.
Арман Исламов
Если другая сторона хуже то она скорей всего вылетит а в коробке дефферинциал и новой граната уже роли не какой играть не будет, лучше если они одного срока
Чушь полная. Правую гранату заменил после 130 000 пробега. Сейчас пробег 230 000 км. Левая и обе внутренних части родные.
что хрустит, то и меняют) )
Aleksei Cimon
Первый раз слышу что надо менять парно чуш полная.
Саша Ронео
Менять можно и одну если пробег не большей но сама по себе разборка и сборка стоит дорого и если по времени на подходе второй то уж за одно хотя срок жизни у них не предсказуем -бывает что и машину переживет.
Илья Лыбин
нет одну можно, просто если сработалась одна, то другая тоже на подходе)))
это утка стошников чтобы бабла сбить !!!