Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста. Замена гранат (ы) воспроизводится парно или можно по отдельности. Спасибо
Замена гранат (ы) воспроизводится парно или можно по отдельности. Спасибо
можно по отдельности, хрустящую сторону
но исправная тоже скоро хрустеть начнет
По деньгам!
Можно и по отдельности, но желательно обе, так как у них ресурс почти одинаковый, не сегодня - завтра другая сторона загремит.
Можно.
лучше все в паре менять. особенно если касается русского автопрома
меняй одну и не кого не слушай. тут так говорят что износ одинаковый такое ощущение что машина по треку все время ходила а не по нашему бездорожью. как уже сказал меняй одну а вторая еще и эту пережить может
по одной и не факт что вторая скоро развалится
В недалёком прошлом (во времена СССР и отсутствия запчастей) практиковалась такая фигня - слышал не один раз и не от одного спеца . Короче - снимаеш обе гранаты и меняеш их местами левую на правую и наоборот с правой стороны на левую сторону, как вариант до весны хватит доезъдить, а там уже и готовь новые гранаты, да пыльники заменить полюбому нада, а перед установкой их тчательно вымыть нада (практиковал мытьё на автомойке "КЁРХЕРОМ" нечего делать вымывает, правда по началу от незнания всё в морду-лица :-))))) летело но потом приловчился, а перед сборкой тчательно высушить - можна на обогревалеле ) , затем заложить новую смазку " ШРУС" называеться, продаёться на любом авторынке или автомагазине ,
Нет смысла менять одну если во второй снег и она уже хрустит эвакуатор дороже встанет обе меняй,
обе меняй раз хрустят темболее пыльники порваны песок .водичка попали
меняй обе и за пыльниками смотри как только гикнулись меняй это дешевле чем гранаты