Автосервис, обслуживание, тюнинг
палец и пршень? подскажите пожалуйста как на мотоцыкле вынуть палец из поршня правильно !? и как после замены засунуть?
Я мотоциклист с 10летним стажем и что я тебе скажу. Во первых палец лучше не выбивать а выдавливать с помощью сьемника, который можно сделать самому за 15 минут из длинного болта, втулки внутренний диаметр которой будет немного больше самого пальца. одна шайба с отверстием по диаметру болта и наружным больше втулки ну и гайка . снимаешь стопорные кольца вставляешь болт, шляпкой он упирается в палец. с другой стороны одеваешь втулку шайбу и крутишь гайку. по мере закручивания болт шляпой своей выдавливает на тебя поршневой палец. почему так сложно, а все очень просто. при ударах есть шанс повредить тот же шатун или нижний коренной подшипник. сам так по молодости ушатал коленвал. а забивать просто. когда всё готово к установке берешь на дно поршня наливаешь чуть чуть бензина и поджигаешь. догорел, ты быстренько пристраиваешь поршень на место и легким ударом палец просто встает на свое место. вот так....
Такой вопрос от девушки услышать нормально, но от парня???! Впихнуть невпихуемое! Молотком туда и обратно.
Нельзя выбивать палец из поршня, только выпрессовывать. А обратно еще проще, поршень в кастрюльку с кипящей водой и быстро туда палец, пока не остыл)))
от модели зависит. вообще с одной стороны есть стопорное кольцо, его вытаскиваеш (сжимая концы) , выбиваешь палец (на нем втулка либо подшипник) . Собираеш в обратной последовательности. Главное поршень не покарябать и в движку ни чё не уронить.