Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что правильнее всего забивать палец в поршень
палец очень очень туго туда входит, до этого просто забивал на холодную, но понимал что так не нужно, там всё со стружкой, да и один раз поршень разбил, сейчас собираю двигатель и хочется узнать как всё таки правильно ставить поршень, слышал что нужно греть поршень, а палец охлаждать, делал так, но особого эффекта это не дало, только руки все сжог когда ставил, может есть еще какие то варианты, подскажите! буду очень признателен
Василисуалий Задунайский правильно написал. У Вас поршни и пальцы разных групп. Подбирать нужно.
кроме всего прочего, обратите внимание, как точно будете ставить поршень, отверстие в поршне под палец, не расположено симметрично
Лилия 8 совершенно права, это вам не вкладыши рулевых тяг. всё должно идти внатяг, но без кувалды. плясать надо от размера цилиндра и брать соответственно размеру, а не то что под руку попадёт иначе толку не будет..
Интерессно как вы поршень грели
Кто вас этому научил
Если вы даже это не умеете - зачем вы вообще в двигатель лезите
УЖАС
Наймите автослесаря
Кто вас этому научил
УЖАС
Наймите автослесаря
в поршень бензы плескаешь и поджигаешь палец в масло и через кусок черенка деревяного ну типа лопатного забиваешь но сначало взгляни как палец во втулке шатуна чует себя а то проворачиватся будет не там а на поршне
удар средний не мелчи а то поршень остынет и не колоти без ума из за плеча. про развертку и "шары промолчу"
Палец в масло, стягиваешь шпилькой и потихоньку тянешь...
Тоша Адамов
потихоньку тянут через соломинку, а не стягивают шпилькой и не закусывают пальцем в масле
Палец должен вставляться в поршень легким ударом киянки.. Никаких нагревов и охлаждений... Подбирай пальцы ..Разные производители могут на сотку другую прибавить в расчете на износ посадочных отверстий
ну вообще то да. шатун с поршнем нагревают а палец охлаждают. но наши кулибины (увы) молоточком забивают (((((
ты про какую марку авто спрашиваешь? у всех марок по разному, если к примеру ВАЗ, то там палец запрессовывается в верхней головке шатуна а в поршне он должен "плавать" только так и ни как по другому
Остужать то надо в азоте, по уму. А так спец. съёмник бывает, винтовой.
какой аФто? палец может быть "плавающим" и он должен входить от усилия большого пальца (руки) , а может и нет -тогда нужна оправка для запрессовки. я тоже на яве грел, а палец охлаждал, а толку мало палец клинило на пол пути.
Отродясь ничё не грели или поршни или пальцы - брак
Берём ведро с маслом, кидаем туда поршень, нагреваем ведро пока масло не закипит . Потом вытаскиваем поршень и вставляем палец .
переворачиваешь поршень. внутрь чуть бензина и поджигаешь 1 минута. поттом вставляешь палец входит с усилием от руки. если не идет грей снова. это летом. зимой палец не мороз поршень грей феном (промышленным) дальше тоже самое. по технологии слышал что палец опускают в азот.
правильнее всего забивать поршень в палец, НЕ ТАК БОЛЬНО